আইপিএলে এবার ৩০০ হবে? বড় ভবিষ্যদ্বাণী তারকা ক্রিকেটারের, চমকে যাবেন শুনে

Last Updated:

Dinesh Karthik prediction on Ipl 2024; কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিরুদ্ধে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের ম্যাচের আগে দীনেশ কার্তিক বলেছেন, 'আমার মনে হয় স্কোর ক্রমাগত বাড়ছে। আইপিএলের প্রথম ৩২ ম্যাচে ২৫০ রান পার করা স্কোর দেখা গিয়েছে একাধিকবার। ফলে ৩০০ রান যে কোনও দিন হতে পারে।

কলকাতা: ২৮৭ তো হয়েই গিয়েছে। এবার আইপিএলে কি ৩০০ রান হবে? ক্রিকেটভক্তদের অনেকেই বলবেন হয়তো, হ্যাঁ হবে! তবে ৩০০ রান, তাও আবার ১২০ বলে! ব্যাপারটা কিন্তু সহজ নয়!
দীনেশ কার্তিকও বলছেন, হবে। ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে গত ১৭ বছরের মধ্যে এবার সব থেকে বেশি হাই স্কোরিং ম্যাচ দেখা যাচ্ছে। সেই হিসেবে কার্তিক বলেছেন, এবার আইপিএলে ৩০০ রান করতে পারে যে কোনও দল।
আইপিএলের সবচেয়ে বড় স্কোর সানরাইজার্স হায়দরাবাদের নামের পাশে রয়েছে। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের বিরুদ্ধে তিন উইকেটে ২৮৭ রান করেছিল তারা। টি-টোয়েন্টির ইতিহাসে মাত্র একবার ৩০০ রানের স্কোর হয়েছে। গত বছর হাংজু এশিয়ান গেমসে মঙ্গোলিয়ার বিরুদ্ধে নেপাল তিন উইকেটে ৩১৪ রান করেছিল।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- KKR vs RCB: আরসিবি ম্যাচের আগে খারাপ খবর কেকেআরে! লড়াই আরও কঠিন হল গম্ভীরদের
কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিরুদ্ধে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের ম্যাচের আগে দীনেশ কার্তিক বলেছেন, ‘আমার মনে হয় স্কোর ক্রমাগত বাড়ছে। আইপিএলের প্রথম ৩২ ম্যাচে ২৫০ রান পার করা স্কোর দেখা গিয়েছে একাধিকবার। ফলে ৩০০ রান যে কোনও দিন হতে পারে।
advertisement
দীনেশ কার্তিক আরও বলেছেন, ‘ইমপ্যাক্ট’ প্লেয়ারের নিয়ম দলের ব্যাটিংকে শক্তিশালী করেছে। এই নিয়ম বোলারদের ওপর অনেক চাপ তৈরি করছে। অনেক তরুণ খেলোয়াড় শট খেলার ক্ষেত্রে সাহস দেখাচ্ছে।
দীনেশ কার্তিক বলেছেন, ‘এই টুর্নামেন্টের গত ১৭ বছরের দিকে তাকালে দেখা যাবে, ব্যাটিংয়ে কতটা উন্নতি হয়েছে! এবং টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য দলে জায়গা করে নিতে যা যা করা যায় তারা সবই করবে।
advertisement
১ জুন থেকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজে শুরু হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। দীনেশ কার্তিক এবারও ভারতীয় দলের সুযোগের দাবিদার।  এখন তিনি একাধারে ক্রিকেট বিশেষজ্ঞ, ধারাভাষ্যকার ক্রিকেটার।
আরও পড়ুন- রিঙ্কু সিংয়ের মন ভাঙতে পারে ১০ দিনের মধ্যে! বড় আশঙ্কা প্রাক্তন তারকার গলায়
আইপিএলের এই মরসুমে প্রত্যাবর্তন করে, ২০৫- এর বেশি স্ট্রাইক রেট তাঁর। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরে, বিরাট কোহলি, ফাফ ডু প্লেসির পরই ২২৬ রান করে দলের তৃতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রহকারী তিনি।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
আইপিএলে এবার ৩০০ হবে? বড় ভবিষ্যদ্বাণী তারকা ক্রিকেটারের, চমকে যাবেন শুনে
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement