রঞ্জি ফাইনালের আগে মনোজের হুঙ্কার, সৌরাষ্ট্রর থেকে এগিয়ে বাংলার বোলিং

Last Updated:

Manoj Tiwary believes Bengal fast bowlers ahead of Saurashtra in Ranji final. বাংলার গতিতে সৌরাষ্ট্রকে উড়িয়ে দেওয়ার প্ল্যান তৈরি মনোজদের

ঈশানকে নিয়ে প্রশ্নচিহ্ন থাকলেও ফাইনাল খেলছেন মুকেশ এবং আকাশ
ঈশানকে নিয়ে প্রশ্নচিহ্ন থাকলেও ফাইনাল খেলছেন মুকেশ এবং আকাশ
কলকাতা: হাতে মাত্র একটা দিন। তারপর বৃহস্পতিবার থেকে ইডেনে রঞ্জি ফাইনাল খেলতে নামবে বাংলা দল। তার জন্য জোর কদমে প্রস্তুতি শুরু হয়ে গিয়েছে বাংলা শিবিরে। দলের কোচ লক্ষ্মীরতন শুক্ল এদিন পুরো দল নিয়ে মাঠে প্র্যাকটিস করলেন। প্রত্যেক বাংলা ক্রিকেটারের চোয়াল শক্ত, মুখে প্রতিজ্ঞা। শেষ কয়েকবার কাছে গিয়েও ফিরে আসতে হয়েছে খালি হাতে।
তিন বছর আগে এই সৌরাষ্ট্রের কাছেই হেরে গিয়েছিল বাংলা। প্রথম ইনিংসে এগিয়ে থাকার সুবাদে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল সৌরাষ্ট্র। কিন্তু এবার চাকা ঘুরিয়ে দিতে মরিয়া বাংলা। সবচেয়ে বড় প্লাস পয়েন্ট ইডেন গার্ডেনসে খেলা। প্রচুর দর্শক আসবেন আশা করা যাচ্ছে। সিএবি চেষ্টা করছে স্কুলের বাচ্চাদের নিয়ে আসতে। বিনা পয়সায় গ্যালারি ভরে যাবে আশা করা যেতে পারে।
advertisement
আরও পড়ুন - মেয়েদের ক্রিকেটে পরবর্তী ঝুলন হতে প্রস্তুত শিমলার রেনুকা, দেড় কোটি পেয়েও মাটিতেই রাখছেন পা
বাংলার অন্যতম অভিজ্ঞ ক্রিকেটার মনোজ তিওয়ারি মঙ্গলবার অনুশীলন শেষে জানিয়ে দিলেন, আমরা ফাইনাল ভেবে অতিরিক্ত চাপ নিতে চাইছি না। নিজেদের স্বাভাবিক ক্রিকেট খেলতে চাইছি। সৌরাষ্ট্র ভাল দল। কিন্তু আমরা নিজেদের ঘরের মাঠে খেলব। এই উইকেটে আমাদের ফাস্ট বোলাররা সুবিধা পাবে। পিচ কিউরেটর সুজন মুখার্জী জানিয়েছেন প্রথম দেড় ঘন্টা এবং বিকেলে এক ঘন্টা নতুন বল সাহায্য করবে পেসারদের।
advertisement
advertisement
advertisement
বাংলা শিবিরে অবশ্য অনিশ্চিত দীর্ঘতায় ফাস্ট বোলার ঈশান পোড়েল। তবুও ম্যাচের দিন সকাল পর্যন্ত চেষ্টা করা হবে তাকে খেলানোর। একান্ত যদি তিনি না পারেন তখন বদলি হিসেবে প্রীতম চক্রবর্তী অথবা গীত পুরি আসতে পারেন। কিন্তু ঈশান নিজে ফাইনাল খেলার সুযোগ থাকতে রাজি নন। প্রয়োজনে পেইন কিলার খেয়ে নামতে পারেন।
তবে মনোজ জানিয়েছেন সৌরাষ্ট্র দলের অভিজ্ঞ পেসার জয়দেব উনাদকাট অবশ্যই বাংলার কাছে চ্যালেঞ্জ। রয়েছেন আর এক বাহাতি পেসার চেতন সাকারিয়া। দুজনেই বাঁহাতি। সেখানে বাংলার আকাশ, মুকেশ কুমার, ঈশান বা তার বদলি হিসেবে যারা আসবেন তাদের পেস তুলনায় বেশি। উইকেটে কিছুটা ঘাস থাকায় প্রথম দিকে বল মুভ করবে। ক্যারি থাকবে।
advertisement
যে বোলার যত বেশি কোমর নামিয়ে বল করতে পারবে তার সফল হওয়ার সম্ভাবনা ততই বেশি। তবে সেমিফাইনালে দুর্দান্ত পারফরমেন্স করেও টিম কম্বিনেশনের জন্য বাদ যেতে পারেন প্রদীপ্ত প্রামানিক। তবে সিনিয়র ক্রিকেটার হিসেবে মনোজ, অনুষতুপ চেষ্টা করছেন জুনিয়রদের যতটা সম্ভব হালকা মনে রাখা যায় সেটা দেখতে। কারণ চাপে থেকে সেরা ক্রিকেট খেলা সম্ভব নয়। ফাইনাল উপভোগ করতে চাইছে বাংলা।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
রঞ্জি ফাইনালের আগে মনোজের হুঙ্কার, সৌরাষ্ট্রর থেকে এগিয়ে বাংলার বোলিং
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement