ডিসেম্বরে ২৫কে ম্যারাথনের জন্য প্রস্তুত কলকাতা! নজর কাড়বে ঝুলন-শুভশ্রীর উজ্জ্বল উপস্থিতি

Last Updated:

এই অনুষ্ঠানের অংশ হতে পেরে উচ্ছ্বসিত ঝুলন বলেন, “দৌড়-কে আমার জীবনের অংশই বলা যায়। যেহেতু আমি ফাস্ট বোলার, তাই আমায় প্রতি ম্যাচে কয়েক কিলোমিটার ছুটতেই হত। আর শুধু ফিটনেসেই নয়, তার উর্ধ্বে গিয়েও এটা আমায় অনেকটাই সাহায্য করেছে।”

কলকাতা: পূর্ব ভারতের অন্যতম জনপ্রিয়  রেস-এর জন্য তৈরি কলকাতা। আগামী ১৮ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হতে চলেছে চলতি বছরের Tata Steel 25K। এই অনুষ্ঠানে আলাদা ভাবে নজর কাড়বে ক্রিকেট এবং রুপোলি পর্দার দুনিয়ার দুই তারকা ঝুলন গোস্বামী এবং শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়ের উজ্জ্বল উপস্থিতি। ওয়ার্ল্ড অ্যাথলেটিকস লেবেল রোড রেস-এর সপ্তম এডিশনে এই দুই বলিষ্ঠ তারকাকে রত্ন হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে।
এই অনুষ্ঠানের অংশ হতে পেরে উচ্ছ্বসিত ঝুলন বলেন, “দৌড়-কে আমার জীবনের অংশই বলা যায়। যেহেতু আমি ফাস্ট বোলার, তাই আমায় প্রতি ম্যাচে কয়েক কিলোমিটার ছুটতেই হত। আর শুধু ফিটনেসেই নয়, তার উর্ধ্বে গিয়েও এটা আমায় অনেকটাই সাহায্য করেছে।” এখানেই শেষ নয়, ঝুলন আরও জানান, “আমাদের সকলকেই এখন স্বাস্থ্য সচেতন হতে হবে। আর সুস্থ এবং ফিট থাকার সব থেকে সহজ উপায় হল দৌড়ানো। তাই আমি সকলের কাছে বিশেষ করে মহিলাদের কাছে অনুরোধ জানাব, যাতে তাঁরা সকলেই এগিয়ে এসে TSK 25K-তে অংশগ্রহণ করেন। কারণ পরিবারকে অনুপ্রেরণা জোগান মহিলারাই।” প্রসঙ্গত, সেপ্টেম্বরে অবসর নিয়েছেন ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দলের তারকা ঝুলন। নিজের গোটা কেরিয়ারে বিভিন্ন ফরম্যাটে প্রায় ৩৫৫ আন্তর্জাতিক উইকেট লাভ করেছেন তিনি।
advertisement
অন্য দিকে, বাংলা ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির দাপুটে অভিনেত্রী শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়। শুধু অভিনেত্রী হিসেবেই নন, এক জন কন্যা, স্ত্রী এবং মা হিসেবেও তিনি আধুনিক সফল নারীর নজির গড়েছেন। স্বাস্থ্য সচেতন অভিনেত্রীর কথায়, “ফিট থাকার জন্য আমি দৌড়াতে ভালবাসি। আর এটা আমায় যে আনন্দ দেয়, সেই কারণেই আমি আরও দৌড়াই।” সেই সঙ্গে এই প্রতিযোগিতায় সকলকে অংশগ্রহণ করার আর্জি জানিয়ে শুভশ্রী বলেন, “সকলে আসুন এবং এই আনন্দ রানে অংশগ্রহণ করে নিজেদের ফিটনেসের সফর শুরু করুন। আর এসে দেখুন কীভাবে গোটা কলকাতা এই পাঁচ কিলোমিটার দৌড়ে মেতে ওঠে। আমি একেবারে ফিনিশ লাইনের কাছে আপনাদের জন্য অপেক্ষা করে থাকব। কলকাতা... ওঠো নতুন জোশে, নতুন রানে মাতো!”
advertisement
advertisement
প্রোক্যাম ইন্টারন্যাশনাল রেস প্রোমোটারদের জয়েন্ট এমডি বিবেক সিং-এর বক্তব্য, “বিশ্বের সেরা 25K রোড রেসের রত্ন হিসেবে ঝুলন এবং শুভশ্রীর মতো দুই খ্যাতনামা ব্যক্তিত্বকে পেয়ে আমরা সত্যিই খুবই আপ্লুত। তাঁরা মানুষের কাছে সুস্থ জীবনযাপনের জন্য আর্জি জানিয়েছেন। #NotunJoshNotunRun-এর সঙ্গে তাঁদের উজ্জ্বল উপস্থিতি দৌড়ে অংশগ্রহণকারীদের অনুপ্রেরণা জোগাবে।”
advertisement
প্রসঙ্গত, এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের জন্য সমস্ত ক্যাটাগরিতে রেজিস্ট্রেশন খোলা থাকবে আগামী ৩০ নভেম্বর, রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত। তবে তার আগে যদি সমস্ত স্থান পূরণ হয়ে যায়, তাহলে সে-ক্ষেত্রে নির্ধারিত সময়ের আগেই রেজিস্ট্রেশন বন্ধ হয়ে যাবে। সমস্ত নিশ্চিত অংশগ্রহণকারী এক্সপো-তে রানিং বিব-এর পাশাপাশি পেয়ে যাবেন একটি গুডি ব্যাগ। আর 25K-তে অংশগ্রহণকারীরা পেয়ে যাবেন একটি রেস ডে টি। 25K এবং 10K-র দৌড় শেষ করতে সক্ষম অংশগ্রহণকারীরা পাবেন মেডেল এবং একটি টাইমিং সার্টিফিকেট। আনন্দ রানে অংশগ্রহণকারীরা পাবেন পার্টিসিপেশন মেডেল এবং সার্টিফিকেট। এমনকী চ্যাম্পিয়ন, প্রতিবন্ধী এবং প্রবীণ অংশগ্রহণকারীরাও পাবেন পার্টিসিপেশন সার্টিফিকেট।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
ডিসেম্বরে ২৫কে ম্যারাথনের জন্য প্রস্তুত কলকাতা! নজর কাড়বে ঝুলন-শুভশ্রীর উজ্জ্বল উপস্থিতি
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement