IPL 2023: কলকাতার 'সেরা জিনিস' মুখে পুরেই সাফল্য, দারুন স্বাদ পেয়ে খেলাই পাল্টে গেল আফগান তারকার!
- Published by:Sudip Paul
- news18 bangla
Last Updated:
IPL 2023: প্রথম ম্যাচে পঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে ব্যাটে রান আসেনি। কিন্তু দ্বিতীয় ম্যাচেই আরসিবির বিরুদ্ধে জ্বলে উঠলেন আফগানিস্তান তারকা রহমানউল্লাহ গুরবাজ। ইডেনে তাঁর ব্যাট থেকে এল ৪৪ বলে ৫৭ রানের ঝকঝকে ইনিংস।
কলকাতা: প্রথম ম্যাচে পঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে ব্যাটে রান আসেনি। কিন্তু দ্বিতীয় ম্যাচেই আরসিবির বিরুদ্ধে জ্বলে উঠলেন আফগানিস্তান তারকা রহমানউল্লাহ গুরবাজ। ইডেনে তাঁর ব্যাট থেকে এল ৪৪ বলে ৫৭ রানের ঝকঝকে ইনিংস। ৩টি ছয় ও ৬টি চারে সাজানো তাঁর ইনিংস। আরসিবির বিরুদ্ধে ব্যাট করতে নেমে যখন একদিক থেকে একের পর এক সাজঘরে ফিরে যাচ্ছিলেন ভেঙ্কটেশ আইয়র, মনদীপ সিং, নীতিশ রানারা। তখন মারকাটারি ব্যাটিং চালিয়ে যান গুরবাজ। আফগান তারকার ব্যাটিং দেখে কেকেআর ফ্যানেরা মজা করে বলছেন মিষ্টিমুখই ব্যাটে রান এনে দিয়েছে গুরবাজের।
এবারই প্রথম কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে আইপিএলে খেলছেন আফগানিস্তানের মারকাটারি ব্যাটার রহমানউল্লাহ গুরবাজ। আর কলকাতায় থাকবেন-খেলবেন আর কলকাতার সেরা জিনিস চেখে দেখবেন না তা আবার হয় নাকি। আরসিবির বিরুদ্ধে ইডেন গার্ডেন্সে নামার আগেই রসগোল্লা মুখে পুরেছিলেন রহমানউল্লাহ গুরবাজ। আর প্রথমবার এই স্বাদ উপভোগ করে হাবেভাবে যা বুঝিয়ে দিলেন রসগোল্লার রসে মজেছেন আফগান তারকা। তারপরই বৃহস্পতিবার ইডেনে তার মারকাটারি ইনিংস।
advertisement
ম্যাচের আগের দিন কেকেআরের তরফ থেকে সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিও পোস্ট করা হয়েছে। একইসঙ্গে রসগোল্লা খেতে গিয়ে যে বিপত্তির সম্মুখীন হয়েছেন আফগান তারকা তা দেখে হাসির রোল উঠেছে নেট দুনিয়ায়। ভিডিওতে দেখা গিয়েছে রস চামচ দিয়ে তুলে নিয়ে মুখে নিতে যাওয়ার সময় ঝরঝর করে রস পড়ে যায়। তারপরও রসগোল্লার স্বাদ আস্বাদন চেটে-পুটে করেন তিনি। যেই ভিডিও এখন ভাইরাল নেট দুনিয়ায়।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, ম্যাচে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি কেকেআরের। রহমানউল্লাহ গুরবাজ অর্ধশতরান করলেও একসময় ৮৯ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে যায় কেকেআর। সেখান থেকে দলের ইনিংসের রাশ ধরেন শার্দুল ঠাকুর ও রিঙ্কু। মারকাটারি ব্যাটিং করেন শার্দুল। তাকে ঠান্ডা মাথায় তাকে সঙ্গ দেন রিঙ্কু। শতরানের পার্টনারশিপ করে তারা। শেষ পর্যন্ত ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ২০৪ রান করে কেকেআর। সর্বোচ্চ ৬৮ রান করেন শার্দুল ঠাকুর, ৫৭ রান করেন রহমানউল্লাহ গুরবাজ ও ৪৬ রান করেন রিঙ্কু সিং।
advertisement
রান তাড়া করতে নেমে শুরুটা ভালো করে আরসিবির দুই ওপেনার ফাফ ডুপ্লেসি ও বিরাট কোহলি। কিন্তু কেকেআরের স্পিনাররা আসতেই ঘুড়ে যায় খেলা। নাইটদের স্পিন ত্রয়ী বরুণ চক্রবর্তী, সুনীল নারিন ও আইপিএলের অভিষেককারী সূয়শ শর্মার ভেলকির সামনে অসহায় আত্মসমর্পণ করে আরসিবির তারকাখোচিত ব্যাটিং লাইন। ১২৩ রানে অলআউট হয়ে যায় আরসিবি। ৮১ রানের বড় ব্যবধানে ম্যাচ জেতে নাইটরা।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
April 07, 2023 12:22 PM IST