IOC President Thomas Bach: ‘রিলায়েন্স ফাউন্ডেশনের কাজ অলিম্পিকের মূল্যবোধ এবং স্পিরিটের প্রতিফলন’, ভূয়সী প্রশংসা থমাস বাখের
- Published by:Siddhartha Sarkar
- trending desk
Last Updated:
IOC President Thomas Bach-Reliance Foundation: আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির সভার উদ্বোধনী ভাষণে রিলায়েন্স ফাউন্ডেশন এবং নীতা আম্বানির ভূয়সী প্রশংসা করলেন সভাপতি থমাস বাখ।
মুম্বই: আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির সভার উদ্বোধনী ভাষণে রিলায়েন্স ফাউন্ডেশন এবং নীতা আম্বানির ভূয়সী প্রশংসা করলেন সভাপতি থমাস বাখ। তিনি জানান, নবি মুম্বইতে রিলায়েন্স ফাউন্ডেশন ইয়ং চ্যাম্পসের অ্যাকাডেমিতে গিয়ে তিনি মুগ্ধ।
থমাস বাক আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির সভাপতি। দু’দিন আগেই রিলায়েন্স ফাউন্ডেশন ইয়ং চ্যাম্পসের অ্যাকাডেমিতে গিয়েছিলেন তিনি। উদ্বোধনী ভাষণে সেই প্রসঙ্গে বাখ বলেন, ‘আইওসি সদস্য এবং বন্ধু নীতা আম্বানির সঙ্গে রিলায়েন্স ফাউন্ডেশনে গিয়েছিলাম। শিক্ষা এবং খেলাধুলো নিয়ে একাধিক প্রোগ্রাম চালাচ্ছে ওরা। সারা ভারত থেকে বাচ্চারা সেখান জড়ো হয়েছে। আমি রিলায়েন্স এবং তাদের টিমের কাজে মুগ্ধ’।
advertisement
advertisement
পিছিয়ে পড়া বাচ্চাদের নিয়ে বেশ কিছু কাজ করছে রিলায়েন্স ফাউন্ডেশন। নিজের বক্তৃতায় সে কথাও উল্লেখ করেন বাখ। তিনি বলেন, ‘বাচ্চাদের অধিকাংশই সুবিধাবঞ্চিত পরিবার থেকে এসেছে। তাদের কাছেও শিক্ষার আলো পৌঁছে দিচ্ছে রিলায়েন্স। খেলাধুলোর সুযোগ করে দিচ্ছে। নিজেকে আন্তর্জাতিক মানের ক্রীড়াবিদ হিসেবে গড়ে তোলার যাবতীয় সুযোগ এখানে রয়েছে’।
advertisement

রিলায়েন্স ফান্ডেশনের চেয়ারপার্সন এবং আইওসি সদস্য নীতা আম্বানির কাজের ধরন দেখে মুগ্ধ বাখ। বার বার বলেছেন সে কথা। তাঁর মতে, নীতা আম্বানির কাজে অলিম্পিক স্পিরিটের প্রতিফলন দেখা যায়। বাক বলছেন, ‘এটা অলিম্পিকের মূল্যবোধ এবং স্পিরিটের প্রতিফলন। এটাকে বড় আকারে করা হচ্ছে। সবাই জানে, রিলায়েন্স ফাউন্ডেশন ব্যক্তিগত সংস্থা, আমাদের সহকর্মী দ্বারা পরিচালিত। তাঁর কাজ উৎসাহজনক এবং চিত্তাকর্ষক। ভারতে অলিম্পিকের ভবিষ্যতের জন্য গুরুত্বপূর্ণ’।
advertisement
প্রসঙ্গত, চলতি সপ্তাহের শুরুতে আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির সঙ্গে গাঁটছড়া বাঁধে রিলায়েন্স ফাউন্ডেশন। ভারতে ‘অলিম্পিক ভ্যালুজ এডেকশন প্রোগ্রাম’কে সাফল্যের সঙ্গে বাস্তবায়িত করার লক্ষ্য নেওয়া হয়েছে। সেই লক্ষ্যেই স্বাক্ষরিত হয়েছে চুক্তি। তরুণদের মধ্যে খেলাধুলোর মাধ্যমে অলিম্পিকের মূল্যবোধ পৌঁছে দেওয়ার জন্য কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করবে এই দুই সংস্থা।
advertisement
মুম্বাইতে রিলায়েন্স ফাউন্ডেশন ইয়াং চ্যাম্প ফুটবল অ্যাকাডেমিতে যাওয়ার আগে আইওসি প্রেসিডেন্ট থমাস বাখ ভারতে আইওসি সদস্য এবং রিলায়েন্স ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারপার্সন নীতা আম্বানির সঙ্গে চুক্তি স্বাক্ষর করেন। এবার আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির সভাতেও এই নিয়ে নিজের মুগ্ধতার কথা জানালেন বাখ।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
October 13, 2023 10:39 AM IST