মেয়েদের বিশ্বকাপে সেমিফাইনালে ভারত, বৃষ্টি বিঘ্নিত খেলায় ডাকওয়ার্থ লুইস নিয়মে পরাজিত আয়ারল্যান্ড

Last Updated:

Indian women cricket team qualifies for t20 world cup semi final on DLS method after beating Ireland. সেমিফাইনালে ভারত, বৃষ্টি বিঘ্নিত খেলায় ডাকওয়ার্থ লুইস নিয়মে পরাজিত আয়ারল্যান্ড

সেলিব্রেশন ভারতীয় মেয়েদের
সেলিব্রেশন ভারতীয় মেয়েদের
কেপ টাউন: বৃষ্টি যদি বাধা হয়ে দাঁড়ায় তাহলে কার সাধ্য আছে ক্রিকেট ম্যাচ করা যায়? বেশ সুন্দর এগোচ্ছিল ভারত বনাম আয়ারল্যান্ড মেয়েদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ক্রিকেট ম্যাচ। স্মৃতি মান্ধনার এই ফরম্যাটে সবচেয়ে বেশি রানের সাক্ষী থাকল সকলে। শেষের দিকে কিছুটা রান তুলেছিলেন জেমাইমা রদ্রিগেজ। হরমন, রিচা এবং শেফালি এদিন ব্যাট হাতে নিজেদের নামের প্রতি সুবিচার করতে পারেনি।
আয়ারল্যান্ড একাধিক ক্যাচ মিস না করলে ভারতের রান আরও কম হত। ১৫৬ তাড়া করতে নেমে প্রথম বলেই রান আউট হয়ে যান অ্যামি হান্টার। সেই ওভারেই ফিরে যান ওলে প্রেন্ডারগাস্ট। তার পর ধস সামাল দিয়েছেন গ্যাবি লিউইস এবং লরা ডেলানি। গ্যাবি ৩২ এবং লরা ১৬ রানে ক্রিজে। হঠাৎ করেই প্রচন্ড হাওয়া বইতে শুরু করে। দ্রুত খারাপ হতে থাকে আবহাওয়া।
advertisement
advertisement
আম্পায়াররা অবশ্য সাধ্যমত চেষ্টা করেছিলেন খেলাটা চালিয়ে যাওয়ার। তবে প্রায় এক ঘন্টা পর খেলা ভেস্তে গেছে জানিয়ে দেওয়া হয়। খেলা যখন বন্ধ হয় আয়ারল্যান্ডের রান ছিল ৫৪/২। প্রয়োজনীয় রানের তুলনায় পাঁচ রান পিছিয়ে ছিল তারা। সেটাই শেষ পর্যন্ত ফ্যাক্টর হয়ে যায়। এই নিয়ে তিনবার সেমিফাইনালে ভারতের মেয়েরা। তবে আজ জিতে গেলেও ভারতের মেয়েদের পারফরমেন্স কমপ্লিট ক্রিকেট হয়েছে এমনটা বলা উচিত হবে না।
advertisement
বরং আজ কঠিন দল থাকলে ভারতের ভাগ্যে দুঃখ ছিল। সেমিফাইনালে নিজেদের উন্নত করতে না পারলে ভারত ফাইনাল খেলবে এমন আশা না রাখাই ভাল। বিশেষ করে ব্যাট হাতে অধিনায়ক হরমন একেবারেই নিজের চেনা ছন্দে নেই। শেফালি কবে ধারাবাহিকভাবে কে জানে? তুলনায় ভারতের বোলিং বিভাগ অনেক বেশি ধারাবাহিক।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
মেয়েদের বিশ্বকাপে সেমিফাইনালে ভারত, বৃষ্টি বিঘ্নিত খেলায় ডাকওয়ার্থ লুইস নিয়মে পরাজিত আয়ারল্যান্ড
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement