Paris Olympics 2024: সামনে এল প্যারিস অলিম্পিকে ভারতের জার্সি ও কিট, খেলোয়াড়দের দেওয়া হল সংবর্ধনা

Last Updated:

Paris Olympics 2024: ফেয়ারওয়েল অনুষ্ঠানে ক্রীড়াবিদদের জার্সি এবং কিট উন্মচন করা হয়। কেন্দ্রীয় মন্ত্রী মান্ডবিয়া বলেন, ভারতীয় দল অলিম্পিকে আরও উন্নতি করবে বলে আমি আত্মবিশ্বাসী।

২৬ জুলাই থেকে শুরু হতে চলেছে প্যারিস অলিম্পিক। তার আগে রবিবার খেলোয়াড়দের সংবর্ধনা দেওয়া হল। কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রী মনসুখ মান্ডব্য বললেন, “ভারতীয় দল অলিম্পিকে নতুন ইতিহাস তৈরি করবে”। বিগত কয়েক বছরে খেলাধুলার উন্নতিতে কেন্দ্রীয় সরকার একাধিক পদক্ষেপ করেছে বলেও জানান তিনি। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ভারতীয় অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি পিটি ঊষাও।
ফেয়ারওয়েল অনুষ্ঠানে ক্রীড়াবিদদের জার্সি এবং কিট উন্মচন করা হয়। কেন্দ্রীয় মন্ত্রী মান্ডব্য বলেন, “ভারতীয় দল অলিম্পিকে আরও উন্নতি করবে বলে আমি আত্মবিশ্বাসী। ২০১৬ সালে রিও-তে দুটি পদক থেকে টোকিও অলিম্পিকে আমরা ৭টি পদক জিতি। নীরজ চোপড়ার স্বর্ণপদক ভারতকে পয়েন্ট টেবিলে ৬৭ তম স্থান থেকে ৪৭ তম স্থানে তুলেছে। আমি আশা করি ভারতীয় খেলোয়াড়রা এবার পদক তালিকায় দেশকে আরও উপরে নিয়ে যাবে”।
advertisement
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ভারতীয় অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি পিটি ঊষা এবং কেন্দ্রীয় পেট্রোলিয়াম ও প্রাকৃতিক গ্যাস মন্ত্রী হরদীপ সিং পুরি। টার্গেট অলিম্পিক পোডিয়াম স্কিম নিয়েও এদিন আলোচনা হয়। প্যারিসে খেলোয়াড়দের সবরকম সাহায্য করা হবে জানানা পিটি ঊষা। তিনি বলেন, “ডাঃ দিনেশ পারদিওয়ালার নেতৃত্বে আমরা একটি শক্তিশালী দল তৈরি করেছি। এই দলে স্পোর্টস মেডিসিন বিশেষজ্ঞ, ওয়েলনেস এক্সপার্ট, পুষ্টিবিদ, ফিজিওথেরাপিস্ট এবং একজন স্লিপ সায়েন্টিস্ট রয়েছেন”।
advertisement
advertisement
প্যারিস অলিম্পিকে ভারতীয় খেলোয়াড়দের তিন ধরনের কিট দেওয়া হয়েছে। আনুষ্ঠানিক পোশাক, খেলার জার্সি এবং ভ্রমণের পোশাক। মান্ডব্য বলেন, “এই অনুষ্ঠান শুধু কিট উন্মোচনের অনুষ্ঠান নয়। বরং কোটি কোটি ভারতীয়র স্বপ্ন এবং আকাঙ্ক্ষার প্রতীক, যা ভারতীয় খেলোয়াড়দের সঙ্গে প্যারিসে যাচ্ছে”।
advertisement
এবারের প্যারিস অলিম্পিকে ভারতীয় দলে জ্যাভলিন থ্রোয়ে স্বর্ণপদক জয়ী নীরজ চোপড়া, ১৬ জনের পুরুষ হকি টিম, ২১ শ্যুটার সহ মোট ১২০ জন খেলোয়াড় রয়েছেন। পিটি ঊষা বলেন, “প্রথমবার ক্রীড়াবিদ, কোচিং এবং সার্পোট স্টাফদের অংশগ্রহণ ভাতা দেবে ভারতীয় অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন। আগের অলিম্পিকগুলোর তুলনায় প্যারিসে ভারত সেরা পারফরম্যান্স করবে বলে আমি আশাবাদী”।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Paris Olympics 2024: সামনে এল প্যারিস অলিম্পিকে ভারতের জার্সি ও কিট, খেলোয়াড়দের দেওয়া হল সংবর্ধনা
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement