advertisement

আজও দিনভর বৃষ্টির পূর্বাভাস, ইডেনে টেস্টের প্রথম দিনের খেলা হওয়া নিয়ে সংশয়

Last Updated:

ইডেনে ভারত-শ্রীলঙ্কা প্রথম টেস্টের প্রথম দিনের খেলা হওয়াটা এখন ঘোর অনিশ্চয়তার মধ্যে ৷

#কলকাতা: বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের জেরে কলকাতায় আজ বৃহস্পতিবারও সারাদিন বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে ৷ এর জেরে ইডেনে ভারত-শ্রীলঙ্কা প্রথম টেস্টের প্রথম দিনের খেলা হওয়াটা এখন ঘোর অনিশ্চয়তার মধ্যে ৷ শুধু আজ প্রথম দিনই নয়, অন্তত টেস্টের প্রথম দু’দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে ৷ বৃষ্টিতে প্রথম দু’দিনের খেলা ভেস্তে গেলে টেস্টের ফয়সালা হওয়াটা কঠিন বলেই মনে করা হচ্ছে ৷ আবহাওয়া নিয়ে তাই দুশ্চিন্তায় সিএবি কর্তারা ৷
বুধবার দিনভর বৃষ্টি হয়। এর জেরে গতকাল গোটা দিনই গ্রাউন্ড কভারে ঢাকা থাকে ইডেনের ২২ গজ। হোটেলেই এর জন্য জিম সেশন সারেন কোহলিরা। বৃহস্পতিবার সকালে অবশ্য খুবই হালকা বৃষ্টি হয়েছে ৷ এখনও ইডেন ঢাকাই রয়েছে কভারে ৷  আজ আর বৃষ্টি না হলে ম্যাচ শুরু করতে খুব বেশি সময় লাগবে না বলেই দাবি গ্রাউন্ডসম্যানদের ৷  সব ব্যবস্থা থাকলেও দুশ্চিন্তায় সিএবি। আম্পায়ররা পিচ এবং মাঠ ইনস্পেকশনের পরেই জানা যাবে ম্যাচ নির্ধারিত সময়ের কতটা পর শুরু করা যাবে  বা আদৌ আজ শুরু করা যাবে কী না ৷
advertisement
পিচ কভার খোলা হলেও আজ সকালে ফের ইডেন চত্বরে ঝিরঝিরে বৃষ্টি শুরু হতেই পুনরায় কভার ঢেকে দেওয়া হয় পিচ ৷ সুপার সপার দিয়ে মাঠ শুকোনোর চেষ্টা চলছে ৷ বৃষ্টি পুরোপুরি থামলে ম্যাচ শুরুর সম্ভাবনা রয়েছে ৷ বৃষ্টি থামলে ঘণ্টা দেড়েকের মধ্যে তৈরি হয়ে যাবে মাঠ বলে জানিয়েছেন সিএবি কর্তারা ৷ সকাল থেকেই ইডেনে রয়েছেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় ৷  পরিস্থিতির দিকে নজর রাখছেন সিএবি প্রেসিডেন্ট ৷
advertisement
advertisement
এই মুহূর্তে টেস্ট ও ওয়ান ডে - দুই ফর্ম্যাটেই ১ নম্বরে টিম ইন্ডিয়া। সেখানে পৌঁছানো যেমন গর্বের, ধরে রাখাটাও তেমনি বড় চ্যালেঞ্জ। সতর্ক অথচ আত্মবিশ্বাসী ক্যাপ্টেন কোহলি।
সামনে প্রোটিয়া সফর। তাই প্ল্যান বদল। স্পিন ছেড়ে পেস নিয়ে ভাবনা চিন্তায় টিম ম্যানেজমেন্ট। বৃষ্টির জন্য প্রথম দু’দিনের খেলা অনিশ্চিত। কিন্তু খেলা শুরু হলে শেষ কথা বলবেন পেসাররাই। দাবি কিউরেটর সুজন মুখোপাধ্যায়ের গলায়।
advertisement
ঘরের মাঠে বিরাটদের হাতে হোয়াইটওয়াশ হতে হয়েছে। ফিরতি সফরের প্রথম টেস্ট শুরুর আগেই বৃষ্টি। তাতেও কুছ পরোয়া নেই শ্রীলঙ্কান অধিনায়ক দীনেশ চান্দিমলের। বৃষ্টি বা অন্য কিছু নিয়ে ভাবছেন না তাঁরা। ভাল ক্রিকেট খেলাই লক্ষ্য। আত্মবিশ্বাসী চান্দিমল। প্রথম টেস্ট ০-০ রেখে নাগপুরে নামলে মানসিকভাবে অনেকটাই চাঙ্গা থাকবে লঙ্কা বাহিনী।
PTI11_15_2017_000015B
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
আজও দিনভর বৃষ্টির পূর্বাভাস, ইডেনে টেস্টের প্রথম দিনের খেলা হওয়া নিয়ে সংশয়
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement