Ravi Kumar: সুখবর বিশ্বকাপজয়ী নায়কের জন্য! রঞ্জি ট্রফির জন্য বাংলা দলে সরাসরি ডাক পাচ্ছেন রবি কুমার
- Published by:Siddhartha Sarkar
- news18 bangla
Last Updated:
Ravi Kumar to get chance in Bengal Ranji Squad: উত্তরপ্রদেশের ছেলে রবি বিগত চার বছর ধরেই বাংলার হয়ে খেলছে। হাওড়া ইউনিয়নের হয়ে খেলা শুরু করার পর বর্তমানে প্রথম ডিভিশন ক্লাব বালিগঞ্জে রয়েছে। অনূর্ধ্ব 19 বাংলা দলের নিয়মিত সদস্য।
কলকাতা: অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ জয়ের পুরস্কার পাচ্ছেন রবি কুমার (Ravi Kumar)। প্রাথমিক স্কোয়াডে না থাকলেও বাঁ-হাতি ফাস্ট বোলার রবিকে রঞ্জি ট্রফির দলে সরাসরি জায়গা দিতে চলেছে সিএবি। আজ, মঙ্গলবার বাংলা দল ঘোষণা হওয়ার কথা। সিএবি সূত্রে খবর, ২৪-২৫ জনের স্কোয়াড ঘোষণা হতে পারে। সেই দলে জায়গা পাচ্ছেন রবি কুমার (Ravi Kumar to get chance in Bengal Ranji Squad)।
এমনিতেই করোনার কারণে বোর্ডের নির্দেশ মতই বড় স্কোয়াড ঘোষণা করা হবে। কারণ টুর্নামেন্ট চলাকালীন কেউ আক্রান্ত হলেও ম্যাচ খেলার জন্য বাকি ১১ জন পেতে যাতে অসুবিধা না হয়। গত ১৩ জানুয়ারি রঞ্জি ট্রফি শুরু হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু করোনার তৃতীয় ঢেউয়ের কারণে নির্দিষ্ট সময়ে টুর্নামেন্ট শুরু করা সম্ভব হয়নি। অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হয় বিসিসিআই। তবে বোর্ড কর্তারা পরিস্থিতির দিকে নজর রেখে চলছিলেন। পরিস্থিতি কিছুটা উন্নতি হওয়ায় এবার টুর্নামেন্ট আয়োজন করছে বোর্ড। সূচি এখনও ঘোষণা না হলেও প্রত্যেকটি রাজ্যকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, কী ফরম্যাটে, কোথায় এবং কবে থেকে টুর্নামেন্ট শুরু হবে।
advertisement
advertisement

খবর অনুযায়ী ১০ তারিখ সমস্ত দলগুলিকে জৈব সুরক্ষার বলয়ের মধ্যে প্রবেশ করতে হবে। তাই মঙ্গলবার দল ঘোষণা করে সিএবি। সেই দলে সুযোগ পেতে চলেছেন বিশ্বকাপের ৬ ম্যাচে ১০ উইকেট পাওয়া মিচেল স্টার্কের অন্ধভক্ত রবি কুমার। উত্তরপ্রদেশের ছেলে রবি বিগত চার বছর ধরেই বাংলার হয়ে খেলছে। হাওড়া ইউনিয়নের হয়ে খেলা শুরু করার পর বর্তমানে প্রথম ডিভিশন ক্লাব বালিগঞ্জে রয়েছে। অনূর্ধ্ব-১৯ বাংলা দলের নিয়মিত সদস্য।
advertisement
বাংলা দলের বোলিং কোচ শিবশঙ্কর পাল জানান, ‘‘একজন ক্রিকেটার অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে দেশকে চ্যাম্পিয়ন করে ফিরছেন। এবং বল হাতে তিনি নিজেও সফল। এইরকম ক্রিকেটারকে দলের সঙ্গে রাখতেই হবে। এর আগেও আমি অনূর্ধ্ব-১৯ বাংলা দলে রবির খেলা দেখেছি। ভালো প্লেয়ার। দলের হেড কোচ অরুণলালকে বলেছি রবিকে স্কোয়াডে নেওয়া উচিত। এবার নির্বাচকদের সিদ্ধান্ত।"
advertisement
দলের সহকারি কোচ সৌরাশিস লাহিড়ী জানান, ‘‘আগে রবি অনূর্ধ্ব বাংলা-১৯ দলের হয়ে খেলছিল। সিনিয়র স্কোয়াডে ছিল না। তবে বিশ্বকাপে রবি যা পারফর্ম করেছে তাতে রঞ্জি দলে ওর জায়গা পাওয়া উচিত। নির্বাচকদের সঙ্গে কথা হয়েছে এই ব্যাপারে। তবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নির্বাচকদের।’’
গীত পুরি ছাড়া এই মুহুর্তে বাংলা দলে বাঁ হাতি ফাস্ট বোলার নেই। তাই সিনিয়র স্কোয়াডে রবি কুমারের জায়গা পাওয়াটা একটু সহজ বলেই মনে করছেন কলকাতা ময়দানের প্রাক্তন ক্রিকেটাররা। অনেকের মতেই, রবি কুমার অটোমেটিক চয়েজ। তবে প্রথম একাদশে জায়গা পাবে কিনা সেটা কোচ বলতে পারবেন। আসলে বিপক্ষ দলের শক্তি বিবেচনা করে এবং পরিস্থিতি অনুযায়ী প্রথম একাদশ ঠিক হয়। তাই দেশে ফিরে ছুটি পাচ্ছেন না রবি কুমার। ৯ তারিখ আহমেদাবাদে সংবর্ধনা বোর্ডের। তারপর হয়তো সরাসরি কটকে বাংলা দলের সঙ্গে যোগ দেবেন রবি কুমার।
advertisement
ঈরন রায় বর্মন
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
February 08, 2022 7:43 AM IST