T20 World Cup : মেয়েকে কোলে নিয়ে মাঠে বসে হতাশ কক, ঋষভের আচরণ মন জিতে নিল ক্রিকেটপ্রেমীদের

Last Updated:

T20 World Cup : এদিন শুরুটা মোটেই ভাল হয়নি ভারতের। হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে টপ অর্ডার। পাওয়ার প্লে-র মধ্যেই সাজঘরে ফিরে যান রোহিত শর্মা, ঋষভ পন্থ এবং সূর্যকুমার যাদব।

ঋষভের আচরণ মন জিতে নিল ক্রিকেটপ্রেমীদের
ঋষভের আচরণ মন জিতে নিল ক্রিকেটপ্রেমীদের
ব্রিজটাউন: দক্ষিণ আফ্রিকাকে ৭ রানে হারিয়ে টি২০ বিশ্বকাপ জিতেছে ভারত। দীর্ঘ ১১ বছর পর শাপমোচন। আইসিসি ট্রফি ঘরে তুলল টিম ইন্ডিয়া। গত বছর ওয়ান ডে বিশ্বকাপে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে শোচনীয় হারের ক্ষতে কিছুটা হলেও প্রলেপ লাগালেন রোহিত শর্মারা।
এদিন শুরুটা মোটেই ভাল হয়নি ভারতের। হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে টপ অর্ডার। পাওয়ার প্লে-র মধ্যেই সাজঘরে ফিরে যান রোহিত শর্মা, ঋষভ পন্থ এবং সূর্যকুমার যাদব। সেখান থেকে ইনিংস সাজান বিরাট কোহলি এবং অক্ষর প্যাটেল।
advertisement
advertisement
তবে পাল্টা ব্যাট করতে নেমে জয়ের দোরগোড়ায় পৌঁছে যায় দক্ষিণ আফ্রিকা। শেষ ৫ ওভারে জসপ্রীত বুমরাহ, অর্শদীপ সিং এবং হার্দিক পান্ডিয়ার বোলিং কেড়ে নেয় মিলারদের মুখের গ্রাস। এর সঙ্গে অবশ্যই উল্লেখ করতে হয় শেষ ওভারে সূর্যকুমারে যাদবের ক্যাচ। ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা বলছেন, ওটাই ম্যাচের টার্নিং পয়েন্ট।
বিশ্বকাপ জয়ের পর আবেগে ভেসে যায় টিম ইন্ডিয়া। রোহিত, বিরাট থেকে পান্ডিয়া, সবার চোখে জল। কেঁদে ফেলেন রোহিতের স্ত্রী রিতিকাও। তবে এই চোখের জল খুশির, আনন্দের। অন্য দিকে, দক্ষিণ আফ্রিকার ড্রেসিং রুমে ছিল শোকের পরিবেশ। মার্করাম, ক্লাসেনদের চোখেও জল, দুঃখের, বেদনার।
advertisement
হারের পর মাঠে বসেছিলেন দক্ষিণ আফ্রিকার উইকেট কিপার-ব্যাটার কুইন্টন ডি কক। কোলে মেয়ে। চোখে শূন্য দৃষ্টি। সেই সময় ধীরে পায়ে তাঁর কাছে এগিয়ে যান ভারতঈয় উইকেট কিপার ঋষভ পন্থ। পাশে বসে জড়িয়ে ধরেন ডি কককে। সান্ত্বনা দেন। ঋষভের এই আচরণ হৃদয় ছুঁয়ে গিয়েছে ক্রিকেট অনুরাগীদের।
advertisement
দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ফাইনাল ম্যাচে ব্যাট হাতে বিশেষ কিছু করতে পারেননি পন্থ। বরং দরকারের সময় ব্যর্থই হয়েছেন বলা যায়। তবে ম্যাচের পর প্রতিপক্ষ শিবিরের খেলোয়াড়ের সঙ্গে তাঁর আচরণ মন জিতে নিয়েছে সবার। অনুমান করা হচ্ছে, এটাই কুইন্টন ডি ককের শেষ বিশ্বকাপ।
ফাইনাল ম্যাচে ৩১ বলে ৩৯ রান করেছেন কুইন্টন ডি কক। ইনিংস সাজিয়েছেন ৪টি বাউন্ডারি এবং ১টি ওভার বাউন্ডারিতে। অর্শদীপ সিংয়ের বলে কুলদীপ যাদবের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফিরে যান সাজঘরে। এই সময় ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ ছিল দক্ষিণ আফ্রিকার হাতেই। তারপর হার্দিকের দুর্দান্ত বোলিং আর সূর্যকুমারের অবিশ্বাস্য ক্যাচে ভর দিয়েই নাটকীয় প্রত্যাবর্তন করে টিম ইন্ডিয়া।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
T20 World Cup : মেয়েকে কোলে নিয়ে মাঠে বসে হতাশ কক, ঋষভের আচরণ মন জিতে নিল ক্রিকেটপ্রেমীদের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement