advertisement

বেশি সময় নিলেন না ভারতের কোচ! এবার এমএস ধোনিকে জবাব দিলেন গৌতম গম্ভীর

Last Updated:

IND vs NZ: আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ২০২৬ সালের টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালে নিউজিল্যান্ডকে ৯৬ রানে হারিয়ে তৃতীয়বারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ভারত।

News18
News18
আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ২০২৬ সালের টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালে নিউজিল্যান্ডকে ৯৬ রানে হারিয়ে তৃতীয়বারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ভারত। সূর্যকুমার যাদবের নেতৃত্বে এই জয় দেশের ক্রিকেট ইতিহাসে নতুন অধ্যায় যোগ করেছে। শিরোপা জয়ের পর সারা দেশে আনন্দের ঢেউ ছড়িয়ে পড়ে। ম্যাচের আগে মাঠে বিশ্বকাপ ট্রফি নিয়ে আসেন দুই প্রাক্তন বিশ্বজয়ী অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি ও রোহিত শর্মা। তারা গ্যালারিতে বসে পুরো ম্যাচটিও উপভোগ করেন।
ফাইনালে টসে হেরে প্রথমে ব্যাট করার সুযোগ পায় ভারত। শুরু থেকেই ভারতীয় ব্যাটাররা আক্রমণাত্মক খেলেন। নির্ধারিত ২০ ওভারে ভারত ৫ উইকেট হারিয়ে বিশাল ২৫৫ রান তোলে। বড় এই লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে নিউজিল্যান্ড শুরু থেকেই চাপে পড়ে যায়। ভারতের বোলারদের দারুণ বোলিংয়ে তারা শেষ পর্যন্ত ১৫৯ রানেই অলআউট হয়ে যায়। ফলে ভারত ৯৬ রানের বড় ব্যবধানে জয় পেয়ে শিরোপা নিশ্চিত করে।
advertisement
এই জয়ের পর প্রাক্তন অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনিকেও খুব আনন্দিত দেখা যায়। প্রায় দুই বছর পর তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি বার্তা শেয়ার করেন। সেখানে তিনি দলের প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীরের প্রশংসা করে বলেন, তার হাসি এবং আত্মবিশ্বাস দলের জয়ে বড় ভূমিকা রেখেছে। ধোনির এই বার্তার জবাবে গম্ভীরও ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, “হাসার জন্য সত্যিই দারুণ একটি কারণ আছে, তোমাকে দেখে খুব ভালো লাগল।”
advertisement
advertisement
ধোনি শুধু কোচেরই নয়, পুরো দলের প্রশংসা করেন। তিনি দল, সহায়ক কর্মী এবং বিশ্বের সব ভারতীয় সমর্থকদের অভিনন্দন জানান। বিশেষভাবে তিনি জসপ্রীত বুমরাহকে “চ্যাম্পিয়ন বোলার” বলে উল্লেখ করেন। ভারতের এই জয় দেশের ক্রিকেটপ্রেমীদের জন্য গর্বের মুহূর্ত হয়ে থাকবে এবং দীর্ঘদিন মনে রাখা হবে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
বেশি সময় নিলেন না ভারতের কোচ! এবার এমএস ধোনিকে জবাব দিলেন গৌতম গম্ভীর
Next Article
advertisement
Sunidhi Chauhan Cries on Stage: "আমি পারছি না", সুনিধি চৌহান কেঁদে ফেললেন হাউ হাউ করে, কী হল গায়িকার? রইল ভিডিও
"আমি পারছি না", সুনিধি চৌহান কেঁদে ফেললেন হাউ হাউ করে, কী হল গায়িকার? রইল ভিডিও
  • গান গাইতে গাইতে হঠাৎই গলা ধরে এল তাঁর, চোখ ফেটে বেরিয়ে এল জল

  • সম্ভবত তাঁর এতদিনের কেরিয়ারে এমন কখনও হয়নি

  • শনিবার লখনউয়ের সন্ধ্যা দেখল এক অন্য সুনিধিকে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement