রবিবার কল্যাণীতে ডিকা বনাম মোহনবাগান !
- Published by:Piya Banerjee
Last Updated:
আই লিগের ১ বনাম ২। রবিবাসরীয় কল্যাণীতে মোহনবাগানের মুখোমুখি পঞ্জাব এফসি।
#কলকাতা: আই লিগের ১ বনাম ২। রবিবাসরীয় কল্যাণীতে মোহনবাগানের মুখোমুখি পঞ্জাব এফসি। অন্য সময় হলে বলাই যেতে পারত, কার্যত চ্যাম্পিয়নশিপের ম্যাচ। কিন্তু ১১ দলের আই লিগে কম-বেশি দশটা করে ম্যাচ খেলেছে বাকি দলগুলো। ট্রেন সবে মোগলসরাই ছেড়েছে। দিল্লি আভি দূর হ্যায়। তবু বাগান বনাম পঞ্জাব ডুয়েলেই যেন লুকিয়ে আছে আই লিগ সেরার চাবিকাঠি। ইয়ান ল-র দলকে হারাতে পারলে অন্য দলগুলোর ধরা-ছোঁয়ার বাইরে চলে যাবে মোহনবাগান। অন্যদের সঙ্গে পয়েন্টের পার্থক্যটা বেড়ে দাঁড়াবে প্রায় দুই অংকের কাছাকাছি। আর পুরনো দলের বিরুদ্ধে ডিপান্ডা ডিকা ঝলসে উঠতে পারলে লিগ আবার ওপেন।
আই লিগের মোড় ঘোরানো ম্যাচ হতে চলেছে রবিবাসরীয় কল্যাণীতে।বাগানের পক্ষে ভালো খবর, চোট কাটিয়ে ম্যাচ ফিট হয়ে উঠেছেন দলের নিউক্লিয়াস জোসেবা বেইতিয়া। গোলের মধ্যে রয়েছেন সেনেগালের স্ট্রাইকার পাপা বাবাকর দিওয়ারা। ডিফেন্সে সাইরাসের না থাকাতেও তাই মুখে হাসিটা লেগেই রয়েছে কোচ কিবু ভিকুনার। মাঝমাঠে ফুল ফোটাচ্ছেন এই মুহূর্তে সেরা ভারতীয় ফুটবলার নাওরেম। কার্যকরী দেখাচ্ছে শেখ সাহিল এর সাপোর্টিং গেম। গনজালেজ বরাবরই তো মিস্টার ডিপেন্ডেবল। গোলের নিচে পুরনো ছন্দে ফেরার চেষ্টায় শঙ্কর রায়। সব মিলিয়ে প্রতিপক্ষে ডিপান্ডা ডিকা, কেভিন লোবো, সঞ্জু প্রধানদের মত চেনা ফুটবলার থাকলেও কল্যাণী থেকে তিন পয়েন্ট কুড়িয়ে নিতে অসুবিধা হওয়ার কথা নয় বাগানের। পঞ্জাব কোচ ইয়ান ল যেমন বলে দিলেন, "রবিবার মোহনবাগানকে আটকাতে না পারলে আই লিগ কার্যত শেষ।" বয়সে কনিষ্ঠতম হলে কি হবে! কলকাতার ছেলে, পাঞ্জাবের কোচ ইয়ানের পরিণত ফুটবল বুদ্ধির তারিফ করছে ময়দান। বাগান কোচ কিবু আবার বরাবরের মতই সোজাসাপ্টা। বলছেন," ডিকার নামের পাশে আট গোল থাকতে পারে, কিন্তু ও কে নিয়ে আমাদের পরিকল্পনা সারা।" পাঞ্জাব বনাম বাগান মানেই যেন ওল বনাম তেতুলের টক্কর। এবার কে বেশি বাঘা আর কে কম বুনো তার উত্তর মিলতে তো রবিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত অপেক্ষা করতেই হবে!
advertisement
PARADIP GHOSH
advertisement
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
February 08, 2020 11:25 PM IST