মোহনবাগানের মিশন মুম্বই শুরু ! টাচ এবং স্কিলে মন জয় উরুগুয়ের গালেগোর

Last Updated:

Federico Gallego and Slavko Damjanovic ready to take up Mohun Bagan challenge against Mumbai. মোহনবাগানের মিশন মুম্বই শুরু ! টাচ এবং স্কিলে মন জয় গালেগোর

মোহনবাগান অনুশীলনে এভাবেই নিজেদের ধারালো করছেন দুই নতুন বিদেশি
মোহনবাগান অনুশীলনে এভাবেই নিজেদের ধারালো করছেন দুই নতুন বিদেশি
#কলকাতা: বেশ কয়েকদিন ছুটি কাটিয়ে আবার মাঠে ফিরেছে মোহনবাগান। সামনে লক্ষ্য একটাই। প্রথম দুইয়ে থাকা এবং মুম্বই সিটি এফসিকে হারানো। চারটি কোণে সাজানো মিনি গোলপোস্ট। বর্গক্ষেত্রাকার ছোট মাঠে দু’টি টাচ এবং তারপরেই চকিতে শট। শুক্রবার ক্লাবের মাঠে ভেদশক্তি বাড়ানোর দিকে জোর দিলেন এটিকে মোহনবাগান কোচ হুয়ান ফেরান্দো। সম্প্রতি আইএসএলে একাধিকবার পেনিট্রেটিং জোনে এসে লিস্টন, মনবীররা খেই হারিয়ে ফেলেছেন।
গোয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচে দিমিত্রি পেত্রাতোসের সাজিয়ে দেওয়া বল ফাঁকায় পেয়ে ছ’গজ দূর থেকে লক্ষ্যে রাখতে ব্যর্থ আশিক কুরুনিয়ান। সেই দুর্বলতা কাটাতেই ছেলেদের সিচুয়েশন প্র্যাকটিস করালেন স্প্যানিশ কোচ। আগামী ১৪ জানুয়ারি পরবর্তী ম্যাচে মোহন বাগানের প্রতিপক্ষ শক্তিশালী মুম্বই সিটি এফসি। আইএসএলে এখনও পর্যন্ত বাণিজ্য নগরীর দলকে একবারও হারাতে পারেনি সবুজ-মেরুন দল। তাই ইতিহাস বদলাতে মরিয়া কোচ হুয়ান ফেরান্দো।
advertisement
নতুন বছরের ছুটি কাটিয়ে বৃহস্পতিবারই অনুশীলন শুরু করেছে মোহন বাগান। প্রথম দিনে হাল্কা গা ঘামিয়েছিলেন শুভাশিস বসুরা। তবে এদিন ছেলেদের পুরোদমে অনুশীলন করালেন ফেরান্দো। মোহন বাগানের প্র্যাকটিস দেখতে মাঠে এসেছিলেন সবুজ-মেরুনের ‘ঘরের ছেলে’ সুব্রত ভট্টাচার্য।
advertisement
advertisement
এদিন শুরুতে ওয়ার্ম আপের পর প্লেয়ারদের ছোট ছোট দলে ভাগ করে পাসিংয়ের দিকে বিশেষ নজর দেন ফেরান্দো। অনুশীলনের শেষদিকে দিমিত্রি, লিস্টনদের স্পটকিক এবং পেনাল্টি শ্যুট। চোটগ্রস্ত মনবীর সিং অবশ্য বল নিয়ে আলাদা অনুশীলন করলেন। তবে ছুটি কাটিয়ে ব্র্যান্ডন হ্যামিল, হুগো বোমাস ও কার্ল ম্যাকহ্যাগ এখনও ফেরেননি। তাঁরা রবিবার অনুশীলনে যোগ দেবেন।
advertisement
নতুন দুই বিদেশি মন্টেনেগ্রোর স্লাভকো ডামজানোভিচ ও উরুগুয়ের ফেডেরিকো গ্যালোগের দিকে বিশেষ নজর ছিল গ্যালারিতে উপস্থিত সবুজ-মেরুন জনতার। গ্যালোগো হয়তো সামান্য ওজন বৃদ্ধি করেছেন, কিন্তু সেটা কয়েকদিনের অনুশীলনে স্বাভাবিক হয়ে যাবে। উরুগুয়ের ফুটবলারটির স্কিল এবং টাচ কিন্তু দেখার মত। সেটা দেখেই হাততালি দিচ্ছেন দর্শকরা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
মোহনবাগানের মিশন মুম্বই শুরু ! টাচ এবং স্কিলে মন জয় উরুগুয়ের গালেগোর
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement