Ind vs Eng: ৩৩৬ রানে হার, হজম হয়নি ইংরেজদের! দলে ফেরাচ্ছে দুই তারকাকে, সঙ্গে বিরাট 'অজুহাত'
- Published by:Suman Majumder
- news18 bangla
Last Updated:
Ind vs Eng- জবাস্টনের পিচ নাকি তাদের পছন্দ হয়নি! তাই পরের টেস্টের জন্য লর্ডসের পিচে গতি ও বাউন্স চাইছে ইংল্যান্ড। অর্থাৎ সিমিং উইকেট দিতে হবে। ইংরেজ কোচ ব্রেন্ডন ম্যাকালাম এমন আবদার করে ফেললেন।
লন্ডন : ৩৩৬ রানে হার, তাও ঘরের মাঠে। এত বড় লজ্জা মেনে নিতে পারছে না ইংরেজরা!
এজবাস্টনের পিচ নাকি তাদের পছন্দ হয়নি! তাই পরের টেস্টের জন্য লর্ডসের পিচে গতি ও বাউন্স চাইছে ইংল্যান্ড। অর্থাৎ সিমিং উইকেট দিতে হবে। ইংরেজ কোচ ব্রেন্ডন ম্যাকালাম এমন আবদার করে ফেললেন।
এজবাস্টনের ভারতীয় ব্যাটাররা দুই ইনিংস মিলিয়ে তুলেছে ১০১৪ রান। অধিনায়ক শুভমন গিল একাই করেন ৪৩০ রান। বোলাররাও ভারতীয় ব্যাটরাদের সামান্য মুশকিলে ফেলতে ব্যর্থ। তই এবার উইকেট বদল চান ইংল্যান্ড কোচ। ঠিক যেমন উইকেটে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল হয়েছিল, তেমনটাই চাই।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- সানা প্রেম করলে মেনে নেবেন? সৌরভ উত্তরে যা বলেন, শুনলে চোখ কপালে উঠবে আপনার
হারের পর তৃতীয় টেস্টে ইংল্যান্ড দলে ফেরাচ্ছে দুই তারকাকে। গাস অ্যাটকিনসন ও জোফ্রা আর্চার। ওদিকে, মার্ক উড চোটের জন্য এখনও বাইরে। খুব সম্ভবত দু’জনেই লর্ডস টেস্টে খেলবেন। অর্থাৎ ভারতের বিরুদ্ধে পেস অ্যাটাক বাড়াতে চাইছে ইংল্যান্ড। ইংল্যান্ড কোচ ম্যাকালাম দাবি করেছেন, এজবাস্টনে টস জিতে শুরুতে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত বুমেরাং হয়ে গিয়েছিল তাদের জন্য।
advertisement
ম্যাকালাম বলেছেন, ‘লর্ডস টেস্টে হয়তো দলে বদল হবে। প্রথম দুই টেস্টে একই দল খেলেছে। কিন্তু এবার দলে বদল দরকার। না হলে সিরিজটা আমাদের আরও কঠিন হয়ে যাবে।’
এজবাস্টনের উইকেট কার্যত পাটা বলে দাবি করে দিল ইংল্যান্ড। সেই পাটা উইকেটে ভারতের কাছে টেস্ট হারল তারা! আর হারের জন্য সেই পাটা উইকেটকেই দায়ী করলেন ইংল্যান্ডের কোচ ম্যাকালাম।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
July 07, 2025 10:42 PM IST