East Bengal : সুযোগ নষ্টের খেসারত! নেভির বিরুদ্ধে ড্র দিয়ে ডুরান্ড শুরু ইস্টবেঙ্গলের

Last Updated:

Emami East Bengal held on to a goal less draw with Indian Navy at Durand. সুযোগ নষ্টের খেসারত! নেভির বিরুদ্ধে ড্র দিয়ে ডুরান্ড শুরু ইস্টবেঙ্গলের

নেভির রক্ষণ ভাঙতে পারল না লাল হলুদ
নেভির রক্ষণ ভাঙতে পারল না লাল হলুদ
#কলকাতা: অবশেষে সোমবার মাঠে নামল ইমামি ইস্টবেঙ্গল। মরশুমের প্রথম প্রতিযোগিতামূলক ম্যাচে। ভারতীয় নৌ সেনার দলের বিরুদ্ধে লাল হলুদ ব্রিগেড ফেভারিট ছিল তাতে অবাক হওয়ার কিছু নেই। যদিও এদিন প্রথম দলে কোনও বিদেশি ফুটবলার রাখেননি স্টিফেন কনস্ট্যানটাইন। উল্টে খেলা শুরুর ১০ মিনিটের মধ্যে আঘাত পেয়ে উঠে গেলেন মহেশ সিং।
বদলি হিসেবে নামলেন তুহিন দাস। ইস্টবেঙ্গলের প্রথম ম্যাচ হলেও ভারতীয় নৌসেনার দলের আজ ছিল টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় ম্যাচ। ফলে তাদের বিরুদ্ধে সহজে গোল পাওয়া যাবে না এটা আগের দিনই বলেছিলেন স্টিফেন। দলটার ফিটনেস এবং লড়াই করার মানসিকতা দারুন। বৃতো, পিন্টু মাহাতদের মত বড় দলের খেলা ফুটবলার দুজন ছিলেন নেভি দলে।
এছাড়াও আদর্শ, নবজোথ, হরে কৃষ্ণ, বিবেক থাপারা বেশ লড়াই করছিলেন। ইস্টবেঙ্গলের সূহের এবং অনিকেত যাদব প্রচুর ওয়ার্কলোড নিলেন। তবুও সেভাবে প্রথমার্ধে গোলের সুযোগ তৈরি হয়নি। লিমা, সৌভিক, মহিতশকে দ্বিতীয়ার্ধে নিয়ে এলেন স্টিফেন। ৫৩ মিনিটে সুমিত পাসির শট পোস্টে প্রতিহত হয়ে ফিরে এল।
advertisement
advertisement
advertisement
কিন্তু নিজেদের প্রিয় দলের খেলা দেখতে আসা ইস্টবেঙ্গল সমর্থকরা গান গেয়ে দলকে মোটিভেট করতে থাকলেন। অপেক্ষা কখন গোল হবে। কিন্তু লাল হলুদের খেলায় সেভাবে বাঁধন লক্ষ্য করা যাচ্ছিল না। নেভি গায়ের জোরে ডিফেন্স শক্তিশালী রেখে লড়াই চালাচ্ছিল।
এর মধ্যেই ৭৫ মিনিটে গোল করার সহজ সুযোগ মিস করলেন সেই সুমিত। সামনে একা গোলরক্ষককে পেয়েও গায়ে মেরে বসলেন। তবে লাল হলুদ জার্সিতে প্রথম দিন মহম্মদ রকিপের খেলা চোখে লাগল। সহজ সুযোগ নষ্ট করলেন সুহের। লিমা নিজের পূর্ণ ফিটনেস ফিরে পাননি।
advertisement
তাকে দোষ দেওয়ার কিছু নেই কারণ সবেমাত্র ভারতে এসেছেন তিনি। আশা করা যায় এরপর অন্তত দুজন বিদেশি ইস্টবেঙ্গলের জার্সিতে মাঠে নামলে এই দলের খেলা অনেক খুলে যাবে। তবে এটা বলতেও দ্বিধা নেই আজ দু তিনটে সুযোগের অন্তত একটি কাজে লাগাতে পারলেও পুরো তিনটি পয়েন্ট নিয়ে মাঠ ছাড়তে পারত ইমামি ইস্টবেঙ্গল।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
East Bengal : সুযোগ নষ্টের খেসারত! নেভির বিরুদ্ধে ড্র দিয়ে ডুরান্ড শুরু ইস্টবেঙ্গলের
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement