গ্র্যান্ডমাস্টার গুকেশের এ কী রূপ? ভক্তরা দেখে অবাক হলনে, আপনিও দেখুন
- Published by:Pooja Basu
- trending desk
- Written by:Trending Desk
Last Updated:
শান্তশিষ্ট গুকেশের এমন নাচ দেখে আশ্চর্য হয়ে গিয়েছেন অনেকেই। একজন লিখেছেন, “গুকেশের এমন রূপ তো আগে দেখিনি।“
বুদাপেস্ট: বুদাপেস্টে আয়োজিত দাবা অলিম্পিয়াডে ইতিহাস গড়েছে ভারত। পুরুষ এবং মহিলা, দুই বিভাগেই চ্যাম্পিয়ান হয়েছে অর্জুন, বৈশালীরা। তবে দশটির মধ্যে ৯টি ম্যাচে জিতে গোটা বিশ্বকে চমকে দিয়েছেন গুকেশ ডোম্মারাজু।
শুধু দাবার ৬৪ টি খোপে নয়, এবার নাচেও চমক দেখালেন গুকেশ। দক্ষিণী স্টাইলে ধুতি আর লাল কুর্তা পরে রজনীকান্তর জনপ্রিয় ‘মানসিলায়োর’-এর তালে চুটিয়ে নাচলেন ১৮ বছর বয়সী এই দাবাড়ু। তাঁর নিখুঁত হুক স্টেপে এখন মজে নেটিজেনরা।
advertisement
advertisement
গুকেশের সঙ্গে রয়েছেন তাঁর পরিবারের সদস্যরা। তাঁরাও নাচের তালে তালে গুকেশের সঙ্গে পা মেলাচ্ছেন। এই ভিডিও এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল। কমেন্টে প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়েছেন নেটিজেনরা। এক ইউজার লিখেছেন, “ইথু ইয়েপদি ইরুকু? (এটা কেমন হল?) জিএমের সঙ্গে।’’
পোস্টের কমেন্টে একজন লিখেছেন, “ভারতের হয়ে অলিম্পিয়াড খেতাব জেতার পর ভাই আমার নাচছেন।’’ আরেকজন ইউজার লিখেছেন, “দাবার বোর্ডে আগুন ঝরান, বাইরে অন্য মানুষ।“ আরেক ইউজারের কথায়, “GTA6-এর আগে গুকেশের নতুন নাচ।’’
advertisement
শান্তশিষ্ট গুকেশের এমন নাচ দেখে আশ্চর্য হয়ে গিয়েছেন অনেকেই। একজন লিখেছেন, “গুকেশের এমন রূপ তো আগে দেখিনি।“ আরেক ইউজার দাবাড়ুকে অলরাউন্ডার আখ্যা দিয়ে লিখেছেন, “ঠিক আছে অলরাউন্ডার। সবাই সব কিছু পারে না। কিন্তু আপনি আক্ষরিক অর্থেই ফাটিয়ে দিয়েছেন।“ আরেকজন লিখেছেন, “এটা গুকেশ নয়। এটা আমাদের গুকি।’’ ইনস্টাগ্রামে এখনও পর্যন্ত ৩৬ লাখের বেশি ভিউ হয়েছে ভিডিওটিতে।
advertisement
দাবা অলিম্পিয়াডে গুকেশের পারফরম্যান্স নিয়ে গোটা বিশ্বেই চর্চা চলছে। ১০ টার মধ্যে ৯ টাইয় জয় মুখের কথা নয় মোটেই। গুকেশ সেই অসাধ্যসাধনই করে দেখিয়েছেন। বুদাপেস্ট থেকে চেন্নাই ফেরার পর মহাসমারোহে তাঁর জয় উদযাপন করা হয়। দাবা অলিম্পিয়াডে জয়ের পর প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে দেখা করেছেন গুকেশ। ছিলেন অন্যান্য সতীর্থরাও।
advertisement
প্রসঙ্গত পুরুষদের বিভাগে স্লোভানিয়ার বিরুদ্ধে ভারতের হয়ে নেমেছিলেন গুকেশ ডোম্মারাজু, রমেশবাবু প্রজ্ঞানন্দ এবং অর্জুন এরিগাইসি। মহিলা বিভাগে আজারবাইজানের বিরুদ্ধে সোনা জেতেন হরিকা দ্রোনাভাল্লি, বৈশালী রমেশবাবু, দিব্যা দেশমুখ, ভান্তিকা অগ্রবাল এবং তানিয়া সচদেব।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 30, 2024 8:09 PM IST