সৌরভের পর বাংলার আরেক ক্রিকেটার ভারতীয় দলে! ক'দিনের অপেক্ষা, রনজিতে বুঝিয়ে দিলেন
- Published by:Suman Majumder
- news18 bangla
Last Updated:
Abhimanyu Ishwaran double century: সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের পর আরেক বাংলার ক্রিকেটারকে দেখতে পারেন ভারতীয় দলে। রনজির ম্যাচে সেই ক্রিকেটার অভিমন্যু ঈশ্বরণ বুঝিয়ে দিলেন, তাঁর লড়াই আপাতত থামছে না।
কলকাতা: অনেকেই তাঁকে বলতে শুরু করেছেন, ডানহাতি সৌরভ। তাঁর প্লেয়িং স্টাইল সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের মতো, তা কিন্তু নয়। তা হলে এমন নাম কেন! প্রশ্ন থাকতেই পারে। এমন নাম তাঁর লড়াকু মেজাজের জন্য। তিনি অভিমন্যু ঈশ্বরণ। বাংলা থেকে জাতীয় দলে খেলার পরবর্তী দাবিদার।
রনজিতে বিহারের বিরুদ্ধে ডাবল সেঞ্চুরি করে অভিমন্যু আবার বুঝিয়ে দিলেন, জাতীয় দলে তাঁর ডাক পাওয়াটা সময়ের অপেক্ষা। সৌরভের পর ঋদ্ধিমান সাহা, মনোজ তিওয়ারি, মহম্মদ শামি, একের পর এক তারকা বাংলা থেকে খেলেছেন জাতীয় দলে। এবার অভিমন্যুর পালা।
আরও পড়ুন- মা হঠাৎ মারাত্মক অসুস্থ, সিরিজ চলাকালীন নাম তুলে নিলেন কর্তব্যবান পুত্র অশ্বিন
রনজি ট্রফির গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে বিহারের বিরুদ্ধে খেলতে নেমেছে বাংলা। নক-আউটে খেলার আর আশা নেই বাংলার। তবুও বিহারের বিরুদ্ধে দুরন্ত ডাবল সেঞ্চুরি করে অভিমন্যু বুঝিয়ে দিলেন, তাঁর লড়াই থামছে না।
advertisement
advertisement
প্রথম দিনের শেষে ৪৮ রানে অপরাজিত থেকে মাঠ ছেড়েছিলেন অভিমন্যু। দ্বিতীয় দিন লাঞ্চ বিরতির আগেই সেঞ্চুরি করে ফেলেন। তখনও তাঁর সঙ্গে ক্রিজে ছিলেন মনোজ তিওয়ারি।
এর পর ডাবল সেঞ্চুরি করলেন অভিমন্যু। উল্টোদিকে নিয়মিত উইকেট পড়তে থাকে বাংলার। তবে অভিমন্যু যেন একাই একশো। ইন্ডিয়া এ টিমের ক্যাপ্টেন্সি করেছেন। কিন্তু ভারতীয় টেস্ট দলের দরজা অভিমন্যুর জন্য কবে খুলবে? এটাই এখন সব থেকে বড় প্রশ্ন।
advertisement
আরও পড়ুন- Ravichandran Ashwin: অশ্বিন ফিরে গেলেন,ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে কি ১০ জনে খেলবে ভারত
প্রথম ইনিংসে ৯৫ রানে অল আউট হয়ে যায় বিহার। আপাতত ২৮৪ রানের লিড রয়েছে বাংলার। এই ম্যাচ জিতেও এবার রনজিতে বাংলার কোনও লাভ নেই। তবে এই ম্যাচ খেলে বাংলার তারকা ক্রিকেটার মনোজ তিওয়ারি ২০ বছরের কেরিয়ারে ইতি টানবেন। ফলে এই ম্যাচ জিতেই মাঠ ছাড়তে চাইবে বাংলা দল।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
February 17, 2024 5:51 PM IST