RCB Stampede: ১১ জনের মৃত্যুর পর টনক নড়ল বিসিসিআই-এর! খেতাব জয়ের উদযাপনে এবার কড়া নিয়ম
- Reported by: EERON ROY BARMAN
- news18 bangla
- Published by:Suman Majumder
Last Updated:
BCCI- আরসিবির সেলিব্রেশনে পদপিষ্টের ঘটনায় ১১ জনের মৃত্যু। এবার থেকে ট্রফি জয়ের পর বিজয় উৎসবের রাশ টানতে একাধিক পদক্ষেপ নিচ্ছে বিসিসিআই।
কলকাতা: আরসিবির সেলিব্রেশনে পদপিষ্টের ঘটনায় ১১ জনের মৃত্যু। এবার থেকে ট্রফি জয়ের পর বিজয় উৎসবের রাশ টানতে একাধিক পদক্ষেপ নিচ্ছে বিসিসিআই।
প্রস্তাবিত পদক্ষেপ-
১) সেলিব্রেশনের ক্ষেত্রে তাড়াহুড়ো করে কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে না।
advertisement
২) ইভেন্ট আয়োজনের জন্য ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের কাছে অনুমতি নিতে হবে।
৩) অনুমতি নিতে হবে রাজ্য পুলিশ, রাজ্য সরকার ও স্থানীয় প্রশাসনের।
৪) ক্রিকেটার এবং সাপোর্ট স্টাফদের জন্য বিমানবন্দর থেকে অনুষ্ঠানের জায়গা পর্যন্ত চার থেকে পাঁচস্তরীয় নিরাপত্তার ব্যবস্থা করতে হবে। অনুষ্ঠানস্থল এবং যাতায়াতের পথে বহুস্তরীয় নিরাপত্তা রাখতে হবে।
advertisement
৫) ট্রফি জয়ের তিন থেকে চার দিনের মধ্যে celebration করা যাবে না।
দেবজিৎ সাইকিয়া, রাজীব শুক্লা এবং প্রভাতেজ ভাটিয়াকে নিয়ে তিন সদস্যের কমিটি গঠন করেছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। বিসিসিআই সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া আগেই বলেছিলেন, ”বোর্ড বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে দেখছে।”
আরও পড়ুন- করেছেন বড় ভুল! সেঞ্চুরি করেও শাস্তি হবে গিলের? ফাইন না ব্যান! জানুন বিস্তারিত
উল্লেখ্য, ১৭ বছর পর আইপিএল ট্রফি জেতে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। সেই খেতাব জয়ের পরের দিন চিন্নাস্বামীতে উদযাপন অনুষ্ঠানের বন্দোবস্ত করা হয়েছিল। চিন্নাস্বামীর ভিতরে ক্রিকেটারদের নিয়ে উদযাপন চলছিল। বাইরে তখন অসংখ্য মানুষের ভিড়ে দুর্ঘটনা ঘটে। পদপিষ্ট হয়ে প্রাণ যায় ১১ জন মানুষের। সেই ঘটনায় বোর্ড যে রুষ্ট ছিল তা আগেই জানা যায়। বোর্ড কর্তারা এই ঘটনাটিকে সিরিয়াস ইস্যু হিসেবে দেখে। তার পরই তিন সদস্যের কমিটি গঠন হয়।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jun 22, 2025 11:44 PM IST






