advertisement

Winter Sale: মাত্র ১০-১৫ টাকায় মিলবে শীতবস্ত্র! আড়াই মাসের মেলায় হরেক জিনিসের সমাহার

Last Updated:

Winter Sale: ২০১৮ সাল পর্যন্ত 'ভুটিয়ারা' (পাহাড়ি জনজাতি) আসতেন শীত বস্ত্রের ব্যবসা করতে আসত বলে বাঁকুড়া শহরে নাম ছিল 'ভুটিয়া মার্কেট'। অত্যন্ত সুলভ মূল্যে শীতবস্ত্র পাওয়া যেত এই মার্কেটে।

+
বস্ত্র

বস্ত্র মেলা

বাঁকুড়া: ২০১৮ সাল পর্যন্ত ‘ভুটিয়ারা’ (পাহাড়ি জনজাতি) আসতেন শীত বস্ত্রের ব্যবসা করতে আসত বলে বাঁকুড়া শহরে নাম ছিল ‘ভুটিয়া মার্কেট’। অত্যন্ত সুলভ মূল্যে শীতবস্ত্র পাওয়া যেত এই মার্কেটে। তবে ভুটিয়ারা এখন আর আসেন না। স্থানীয় ব্যবসায়ীরা ধরে রেখেছেন সেই ধারাবাহিকতা।
বাঁকুড়া পৌরসভার পাশে এডওয়ার্ড হলের উল্টোদিকে সারি সারি মেলার মত দোকান বসেছে সাময়িক দুই তিন মাসের জন্য। চরম ব্যস্ততা, দোকানের ভিতরে রয়েছে শীত বস্ত্র। আগাম ধরে নেওয়া হয়েছে এই বছর জাঁকিয়ে শীত পড়বে বাঁকুড়ায়। ভুটিয়া মার্কেটের নাম পরিবর্তন হয়ে বর্তমানে নাম শীত বস্ত্র মেলা। প্রায় ১৫ থেকে ২০ টি দোকান। প্রতিটি দোকান ভর্তি হয়ে যাবে কয়েকদিনেই শীতের বস্ত্রতে।
advertisement
কি পাওয়া যাবে না? থাকবে সবই! মাথার টুপি থেকে শুরু করে পায়ের মোজা, হাতের গ্লাভস এবং শুধুমাত্র কান ঢাকা টুপি কিংবা হনুমান টুপি। টুপি ছাড়াও থাকবে সোয়েটার জ্যাকেট, কোট। এছাড়াও থাকছে গায়ে দেওয়ার চাদর। ১০ থেকে ১৫ টাকা থেকে দাম শুরু, সর্বোচ্চ মূল্য পৌঁছে যাবে ৭০০ থেকে ৮০০ টাকা। বাঁকুড়ার আর্থসামাজিক পরিস্থিতির কথা ভেবে এমন এক টেম্পোরারি মার্কেটের আয়োজন। শীতের দিনগুলি যাতে আরাম করে কাটে, সেই কারণেই বিভিন্ন স্তরের মানুষ আছেন এই মেলাতে এবং কিনে নিয়ে যান গরম পোশাক। দাম দর করার সুযোগ রয়েছে। যা বড় বড় মলগুলির সম্পূর্ণ বিপরীত।
advertisement
advertisement
নভেম্বরের অর্ধেক পেরিয়েছে, শীত এখনও ঢোকেনি। তবে তার আগেই বসে গেল, শীত বস্ত্র মেলা। দু-তিন দিনে সম্পূর্ণ রেডি হয়ে যাবে এই টেম্পোরারি মার্কেট। চলবে প্রায় আড়াই থেকে তিন মাস। লেগে থাকবে মানুষের আনাগোনা, বাড়বে ভিড়। সে কারণে আগে থেকেই যদি আপনার পছন্দের শীতবস্ত্র অর্ডার করে দিয়ে না থাকেন অনলাইনে তাহলে আর কয়েকদিন অপেক্ষা করে যেতেই পারেন, কারণ বাঁকুড়ার এই শীত বস্ত্র মেলা ওরফে ভুটিয়া মার্কেটে পেয়ে যাবেন আরও অনেক কালেকশন।
advertisement
নীলাঞ্জন ব্যানার্জী
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Winter Sale: মাত্র ১০-১৫ টাকায় মিলবে শীতবস্ত্র! আড়াই মাসের মেলায় হরেক জিনিসের সমাহার
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement