West Medinipur News: পড়ে পড়ে নষ্ট হচ্ছে সরকারি সম্পত্তি! লালগড় মার্কেট কমপ্লেক্স আজও অচল, আগামী ছ'মাসে বদলের আশ্বাস

Last Updated:

West Medinipur News: লক্ষাধিক টাকা ব্যয়ে নির্মিত লালগড় মার্কেট কমপ্লেক্স বছরের পর বছর তালা বন্ধ হয়ে পড়ে রয়েছে।

বন্ধ মার্কেট কমপ্লেক্স
বন্ধ মার্কেট কমপ্লেক্স
চন্দ্রকোনা, পশ্চিম মেদিনীপুর, সুকান্ত চক্রবর্তী: লক্ষাধিক টাকা ব্যয়ে নির্মিত মার্কেটিং কমপ্লেক্স বছরের পর বছর তালা বন্ধ হয়ে পড়ে রয়েছে। কৃষি প্রধান এলাকায় মানুষকে স্বনির্ভর করার জন্য যে মার্কেটিং কমপ্লেক্স করা হয়েছে, তা দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে বন্ধ থাকার কারণে বিষয়টি নিয়ে নানা অভিযোগ উঠতেও শুরু করেছে।
পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার চন্দ্রকোনা দু’নম্বর ব্লকের কুঁয়াপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের লালগড় এলাকায় চন্দ্রকোনা দুই পঞ্চায়েত সমিতির তহবিল থেকে তৈরি করা হয় মার্কেট কমপ্লেক্সটি। পঞ্চদশ অর্থ কমিশন ২০২০-২০২১ সালের তহবিল থেকে কয়েক লক্ষ টাকা ব্যয়ে নির্মাণ করা হয় লালগড় মার্কেট কমপ্লেক্স। কিন্তু স্থানীয়দের অভিযোগ, উদ্বোধনের পর থেকে তালা বন্ধ হয়ে পড়ে রয়েছে মার্কেটিং কমপ্লেক্স।
advertisement
আরও পড়ুন: কামারহাটি পুরসভার ৩১৪ কাটা জমিতে চলছে নামি বাস সংস্থার গ্যারেজ, বেআইনি দখল নিয়ে তোলপাড়
অনেকে অভিযোগ করছেন, কেউ এগিয়ে আসছে না এই মার্কেটিং কমপ্লেক্সে ব্যবসা করার জন্য। লক্ষাধিক টাকার সরকারি প্রজেক্ট এইভাবে পড়ে নষ্ট হওয়ার কারণ পঞ্চায়েত সমিতির বিরুদ্ধে ভুল পরিকল্পনা অভিযোগ তুলে সরব হয়েছে বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলি।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: নতুন কন্ট্রোল রুমের হাতেগরম সুবিধা পেল মানুষ! লোকালয়ে হাতি ঢুকতেই ছুটে এলেন বন কর্মীরা
তবে এ বিষয়ে চন্দ্রকোনা দু’নম্বর ব্লকের পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি অলোক ঘোষ বলেন, এই মার্কেট কমপ্লেক্স কেউ ভাড়ায় নেয়নি। তবে ছমাসের মধ্যে মার্কেট কমপ্লেক্সের রুমগুলি ভাড়ায় দিয়ে মার্কেট চালু হবে বলে জানিয়েছে তিনি। ফলে দীর্ঘদিন যেভাবে অবহেলায় পড়েছিল সরকারি ব্যয়ে তৈরি মার্কেট কমপ্লেক্সটি, সেটির হাল ফিরবে বলে আশা করা হচ্ছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Medinipur News: পড়ে পড়ে নষ্ট হচ্ছে সরকারি সম্পত্তি! লালগড় মার্কেট কমপ্লেক্স আজও অচল, আগামী ছ'মাসে বদলের আশ্বাস
Next Article
advertisement
রাজ্যে আরও পাঁচ স্পেশাল অবজার্ভার, ৫ জেলার SIR কাজ পর্যবেক্ষণ করবেন পাঁচ সিনিয়র IAS আধিকারিক
রাজ্যে আরও পাঁচ স্পেশাল অবজার্ভার, ৫ জেলার SIR কাজ পর্যবেক্ষণ করবেন পাঁচ সিনিয়র আধিকারিক
  • নির্বাচন কমিশন সূত্রে খবর, প্রেসিডেন্সি, মালদহ, জলপাইগুড়ি, বর্ধমান ও মেদিনীপুর ডিভিশনে এসআইআর কাজ পর্যবেক্ষণ করতে পাঁচজন সিনিয়র আইএএস অফিসার নিয়োগ করা হয়েছে. তারা দিল্লির কেন্দ্রীয় সরকারি দফতরে কর্মরত ছিলেন. এসআইআর প্রক্রিয়া শেষ না হওয়া পর্যন্ত তারা রাজ্যে কাজ করবেন.

VIEW MORE
advertisement
advertisement