West Bengal: সর্বনাশ! জলে ওটা কী ভাসছে! এ তো 'দৈত্য'! দক্ষিণ ২৪ পরগনায় যা মিলল, মাথায় হাত সকলের

Last Updated:

West Bengal: ঘোড়ামারা থেকে যে তিমিটি ঠেলে জলে নামিয়েছিল স্থানীয়রা সেটি প্রায় ২০ ফুট লম্বা ছিল।

মৃত তিমি
মৃত তিমি
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: সাগরদ্বীপের সুমতিনগরের সমুদ্র সৈকতে ভেসে এল একটি তিমি মাছের মৃতদেহ। এরপর এই তিমি মাছটি কি ঘোড়ামারা দ্বীপের সেই তিমি মাছ তা নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন। ইতিমধ্যে তিমি মাছের মৃতদেহটি নিয়ে গিয়েছে বনদফতরের কর্মীরা।
এ নিয়ে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলা বনাধিকারিক নিশা গোস্বামী বলেন, ‘‘তিমির মৃতদেহটি উদ্ধার করা হয়েছে। ময়না তদন্তের জন্য পাঠানো হবে। এটা গত সপ্তাহে উদ্ধার হওয়া তিমির দেহ কিনা, এখনই বলা মুশকিল।’’
ঘোড়ামারা থেকে যে তিমিটি ঠেলে জলে নামিয়েছিল স্থানীয়রা সেটি প্রায় ২০ ফুট লম্বা ছিল। এদিকে সাগরে উদ্ধার হওয়া মৃত তিমিটিও প্রায় ২০ ফুট লম্বা। দেহে পচন ধরে গিয়েছিল। দুর্গন্ধ বার হচ্ছিল এমন দাবি প্রত্যক্ষদর্শীদের।
advertisement
advertisement
গত বুধবার ঘোড়ামারা দ্বীপের রায়পাড়ায় মুড়িগঙ্গার চরে একটি ২০ ফুট তিমির দেখা মেলে। গ্রামবাসীরা তিমিটিকে নদীতে ছেড়ে দেন। পরের দিন তিমির দেখা মেলে কাকদ্বীপের লক্ষ্মীপুরে, হুগলি নদীর চরে।
এরপর বন দফতরের কর্মীরা তাকে উদ্ধার করে বকখালি থেকে প্রায় ১০ কিলোমিটার দূরে, সমুদ্রে নিয়ে গিয়ে ছেড়ে দিয়েছিলেন। এরপর নতুন করে সাগর থেকে এই তিমির দেহটি উদ্ধার হয়েছে। যা নিয়ে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়।
advertisement
—- নবাব মল্লিক
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Bengal: সর্বনাশ! জলে ওটা কী ভাসছে! এ তো 'দৈত্য'! দক্ষিণ ২৪ পরগনায় যা মিলল, মাথায় হাত সকলের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement