দশ ফুট নীচের গর্তে নেমে এ কী করছেন বাসিন্দারা? বর্ধমানে শিউরে ওঠার মতো দৃশ্য

Last Updated:

স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, এলাকায় প্রায় ২০০ টি পরিবার বসবাস করে। কম বেশি প্রায় হাজার খানেক মানুষকে দীর্ঘ ৩ মাস ধরে জল সমস্যায় দিন কাটাতে হচ্ছে।

বর্ধমানে জলকষ্ট
বর্ধমানে জলকষ্ট
জলের জন্য 'হাহাকার'। প্রায় ১০ ফুট নীচে খালে নেমে জল তুলছেন বাসিন্দারা। এটা কোনো প্রত্যন্ত গ্রাম বা খনি এলাকার চিত্র ভাবছেন? না তা নয়। এই চিত্র বর্ধমান পৌরসভার ২২ নং ওয়ার্ডের হারাধনপল্লী এলাকার। অবিলম্বে এই সমস্যার সমাধানের দাবি জানাচ্ছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তাঁরা বলছেন, জলের জন্য দিনের পর দিন দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। প্রশাসনের উচিত দ্রুত পদক্ষেপ করা।
স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, এলাকায় প্রায় ২০০ টি পরিবার বসবাস করে। কম বেশি প্রায় হাজার খানেক মানুষকে দীর্ঘ ৩ মাস ধরে জল সমস্যায় দিন কাটাতে হচ্ছে। এলাকায় জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণের কাজ চলছে। তার জন্য এলাকার টাইম কলগুলিতে জল পড়ছে না। এমনকি গত কয়েকদিন ধরে টিউবওয়েলগুলিও খারাপ হয়ে পড়ে রয়েছে। বারবার স্থানীয় নেতা থেকে কাউন্সিলার ও পৌরসভাকে জানিয়েও কোনো সুরাহা হয়নি।তাই বাধ্য হয়ে ১০ ফুট নিচে খালে নেমে পানীয় জল ও গৃহস্থলির কাজের জন্য জল নিতে হচ্ছে। এক বালতি জল তোলার জন্য তিন জন করে লাগছে। এমনকি জল নিতে গিয়ে ছোট বড় দুর্ঘটনাও ঘটছে।
advertisement
advertisement
 ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর। বিজেপি বর্ধমান জেলা যুব মোর্চার সাধারণ সম্পাদক সুধীররঞ্জন কুমার সাউ জানান, রাজ্যের এটাই দস্তুর। কল থাকলেও থাকে না জল। আর স্কুল থাকলেও থাকে না শিক্ষক। কাউন্সিলার টাকা দিয়ে টিকিট নিয়েছেন। তাই এলাকায় সমস্যা তিনি কেন দেখবেন? কাউন্সিলর নাড়ুগোপাল ভকতের দাবি, "জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণের জন্য এলাকায় কাজ চলছে। তাই বিভিন্ন সময়ই কাজ করতে গিয়ে জলের পাইপলাইন কাটা পরায় এই সমস্যা হচ্ছে। ভাঙা টিউব ওয়েলগুলি মেরামতের জন্য পৌরসভাকে জানানো হয়েছে। আশা করি দ্রুত সমস্যা মিটে যাবে।" তিনি বলেন, "বিজেপির কথার কোনো উত্তর দেব না। তারা টাকা দিয়ে কাউন্সিলার হওয়ার যে কথা বলছেন সেটা হয়তো তাদের দলেই হয় বলে তারা বলছেন।"
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
দশ ফুট নীচের গর্তে নেমে এ কী করছেন বাসিন্দারা? বর্ধমানে শিউরে ওঠার মতো দৃশ্য
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement