জল সঙ্কট রুখতে অভিনব উদ্যোগ রামপুরহাটের স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার

Last Updated:
#রামপুরহাট: জল অপচয় আর না। news18 বাংলার জল নিয়ে সচেতন মূলক ফেসবুক ও চ্যানেলে খবর দেখে পথে নামলো রামপুরহাট শহরের একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। মমতাময় মানবিক স্টল নামে একটি সংগঠন। জলের অপর নাম জীবন তাই জলের অপচয় বন্ধ করতে সাধারণ মানুষকে আবেদন করেন সব সদস্যরা। জলের অপচয় রুখতে কলের মুখ লাগানো হল। রামপুরহাট শহরের বিভিন্ন ওয়ার্ডে কলের মুখ লাগানো হয়। সারা দেশে ভূগর্ভস্থ জলস্তর নেমে যাওয়ায় জলসঙ্কট হওয়ায় পানীয় জলের অপচয় রুখতে রামপুরহাট পুরসভার খোলামুখ কলগুলিতে ট্যাপ লাগানোর উদ্যোগ নিল এই স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন।
তাদের দাবি, বেশ কয়েকদিন ধরে শহরের মুখ খোলা কলের ট্যাপকল তারা লাগাবে। মানুষ কে সচেতন করা হবে। রামপুরহাট পৌরসভার বিভিন্ন জায়গাতে কলের মুখ না থাকায় পানীয় জলের অপচয় হচ্ছে। জলের অপচয় রুখতে তাদের এই উদ্যোগ । রামপুরহাট পৌরসভার বিভিন্ন জায়গাতে জলের সমস্যা তৈরি হয়েছে । সাধারণ মানুষের দাবি সময় মত পর্যাপ্ত পরিমাণে জল পাচ্ছেন না। পৌরসভার চেয়ারম্যান অশ্বিনি তিওয়ারি দাবি করেন জলের লেয়ার গরমের জন্য কম থাকায় জল কম উঠছে তাই সমস্যা। মোটর লাগিয়ে কিছু মানুষ জল চুরি করেছে তাই জলের স্পিড কমে যাচ্ছে। দেখা দিয়েছে জলের সমস্যা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
জল সঙ্কট রুখতে অভিনব উদ্যোগ রামপুরহাটের স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার
Next Article
advertisement
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
  • ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলায় সনিয়া ও রাহুল গান্ধি-সহ অন্যদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগ কার্যত নাকচ করে দেওয়া ট্রায়াল কোর্টের আদেশকে চ্যালেঞ্জ করে দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন করল ইডি. ইডি আদালতের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আর্জি জানিয়েছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement