Travel-Tarapith: তারাপীঠে নামমাত্র খরচে দারুণ থাকার জায়গা! মায়ের পুজো সঙ্গে নিরিবিলিতে ছুটি কাটান!

Last Updated:

Travel-Tarapith: নিরিবিলিতে তারাপীঠে থাকার এক দারুণ জায়গা! খরচ খুব কম! জানুন কীভাবে আসবেন

+
title=

বীরভূম: সাধক বামাক্ষ্যাপার অন্যতম সিদ্ধপীঠ তারাপীঠ মন্দির। প্রত্যেকদিন দূর দুরান্ত থেকে হাজার হাজার ভক্তের সমাগম ঘটে মন্দিরে।বিশেষ দিনে ভক্তের সমাগম পেরিয়ে যায় লক্ষাধিক। আর এই তারাপীঠ মন্দিরকে কেন্দ্র করে রয়েছে ছোট-বড় কয়েক হাজার লজ। গরিব মধ্যবিত্ত থেকে শুরু করে উচ্চবিত্ত সকলের থাকার জন্য বিভিন্ন ধরনের লজের ব্যবস্থা রয়েছে।
তবে তারাপীঠে আগত অনেকেই চান মা তারার পুজো দেওয়ার পর একটু নিরিবিলি পরিবেশে পরিবারের সঙ্গে সময় কাটাতে। এবার সেই সমস্ত আগত দর্শনার্থীদের জন্য এক নিরিবিলি পরিবেশে রিসর্টের খোঁজ মিলল। তারাপীঠ মন্দির থেকে মাত্র দু কিলোমিটার দূরেই অবস্থিত লোকনাথ রিসর্ট। এই রিসর্টের মধ্যে রয়েছে আটটি রুম এছাড়াও চিলড্রেন পার্ক, গাড়ি পার্কিংয়ের সুব্যবস্থা থেকে শুরু করে কফি হাউস এবং রেস্টুরেন্ট।
advertisement
advertisement
এখানে গাড়ি রাখার সুব্যবস্থা রয়েছে। যদি ট্রেনে করে রামপুরহাট স্টেশন থেকে মাত্র ৩০ টাকার বিনিময়ে পৌঁছে যাওয়া যাবে এই রিসর্টে। সেখান থেকে মন্দির যাওয়ার জন্য রিসোর্ট কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে টোটো পরিষেবা দেওয়া হয় । আর এই রিসোর্ট এর অন্যতম আকর্ষণ হল এই রিসোর্ট এর পাশেই রয়েছে লোকনাথ এবং নারায়ণ মন্দির। কয়েক লক্ষ টাকা খরচ করে এই মন্দির প্রতিষ্ঠা করেন রিসোর্টে মালিক । শুধুমাত্র এই রিসোর্টে থাকা দর্শনার্থীরা এই মন্দিরের দর্শন করতে পারেন সেটা নয়, তারাপীঠ আগত সমস্ত দর্শনার্থীও সন্ধ্যের পর ভিড় জমান এই রিসোর্টের পাশে অবস্থিত লোকনাথ মন্দিরে।
advertisement
সৌভিক রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Travel-Tarapith: তারাপীঠে নামমাত্র খরচে দারুণ থাকার জায়গা! মায়ের পুজো সঙ্গে নিরিবিলিতে ছুটি কাটান!
Next Article
advertisement
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না...? অর্পিতাকে নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না..? অর্পিতা ইস্যুতে মুখ খুললেন পার্থ
  • ‘অর্পিতা আমার বান্ধবী, তাতে অসুবিধার কী আছে...?’

  • অর্পিতা নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়

  • অর্পিতাকে নিয়ে ‘রং চড়িয়ে’ সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে বলে দাবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement