পুরুলিয়ায় বিজেপি কর্মীর রহস্যমৃত্যু কান্ডের জের, বদল পুলিশ সুপার

Last Updated:
#পুরুলিয়া: পুরুলিয়ার বলরামপুরে ৩ দিনের ব্যবধানে ২ বিজেপি কর্মীর রহস্যমৃত্যু! বুধবার সকালে বলরামপুরের সুপুরডি গ্রাম থেকে উদ্ধার হয় বিজেপি কর্মী, ২১ বছরের ত্রিলোচন মাহাতর ঝুলন্ত দেহ! আজ উদ্ধার বিজেপি কর্মী দুলাল কুমারের দেহ। ২ মৃত্যুতে সিআইডি-কে তদন্তের নির্দেশ দিল রাজ্য সরকার। এরই মধ্যে সরানো হল পুরুলিয়ার পুলিশ সুপার জয় বিশ্বাসকে। তাঁর জায়গায় দায়িত্বে আনা হল আকাশ মাঘারিয়াকে। সূত্রের খবর, ময়নাতদন্তের আগেই রহস্যমৃত্যুকে আত্মহত্যা বলে দাবি করেছিলেন জয়বাবু। তার জেরেই চড়তে থাকে উত্তেজনার পারদ। বিরোধীরা দাবি তোলে, তদন্তে নামার আগেই কী করে ত্রিলোচন মাহাতো ও দুলাল কুমারের মৃত্যুর ঘটনাকে আত্মহত্যা বলেন পুলিশ সুপার। আর তার জেরেই চাপে পড়ে তাঁকে বদলি করার সিদ্ধান্ত নেয় নবান্ন, এমনটাই সূত্রের খবর।
এরপরেই উত্তপ্ত হয়ে ওঠে গোটা এলাকা ৷ আজ সকালে, বিদ্যুতের টাওয়ার থেকে উদ্ধার হয় দুলাল কুমারের ঝুলন্ত দেহ। গতকাল রাত থেকে নিখোঁজ ছিলেন দুলাল। তৃণমূলের বিরুদ্ধে খুনের অভিযোগ বিজেপির। তবে, অভিযোগ অস্বীকার তৃণমূল নেতৃত্বের। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, দুলাল আত্মঘাতী হন।
অন্যদিকে, বুধবার সকালে বলরামপুরের সুপুরডি গ্রামে মেলে বিজেপি কর্মী ত্রিলোচন মাহাতোর ঝুলন্ত দেহ! গ্রাম লাগোয়া খেতের মধ্যে একটি গাছ থেকে ঝুলন্ত অবস্থায় ২১ বছরের ত্রিলোচন মাহাতোর দেহ উদ্ধারের পরই চাঞ্চল্য ছড়ায় এলাকায়। মঙ্গলবার সন্ধে থেকেই নিখোঁজ ছিলেন ত্রিলোচন। মৃতদেহের পাশ থেকে উদ্ধার হয় মানিব্যাগ, টুপি, মোবাইল ফোন।
advertisement
advertisement
এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় বেশ উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি সামাল দিতে এলাকায় বিশাল পুলিশবাহিনী পৌঁছয়। দলে দলে গ্রামবাসীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে বিক্ষোভ দেখান। ‘জয় শ্রী রাম’ ধ্বনিও ওঠে। পরিস্থিতি বিগড়াতে পারে আঁচ পেয়ে আরও পুলিশ ডাভা গ্রামে পৌঁছয়। ঘটনাস্থলে নিয়ে আসা হয় পুলিশ কুকুরও। দেহ উদ্ধার করতে গেলে গ্রামবাসীদের বাধার মুখে পড়তে হয় পুলিশকে। তাদের লক্ষ্য করে ইট-পাটকেল ছোড়ে গ্রামবাসীরা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সামান্য লাঠিচার্জও করতে হয় পুলিশকে। পরে দুপুর দেড়টা নাগাদ দুলালের দেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
advertisement
এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে সরিয়ে নেওয়া হল পুরুলিয়ার এসপি জয় বিশ্বাসকে ৷ তাঁর জায়গায় নতুন এসপি হলেন আকাশ মাগারিয়া ৷ জয় বিশ্বাসকে  ৯ নং ব্যাটেলিয়নে পাঠানো হল ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
পুরুলিয়ায় বিজেপি কর্মীর রহস্যমৃত্যু কান্ডের জের, বদল পুলিশ সুপার
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement