Jhargram News: অবশেষে হার মানতেই হল, তোলা গেল না কাদা থেকে, সারাদিন পড়ে থেকে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়ল পূর্ণবয়স্ক হাতি!

Last Updated:

Jhargram News: বনদফতরের বিরুদ্ধে ক্ষোভ সৃষ্টি হয় সাধারণ মানুষের। হাতি মৃত্যুকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয় পরিস্থিতি। পরে অবশ্য পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয় এবং হাতিটিকে উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে।

+
মৃত্যু

মৃত্যু হল হাতিটির 

ঝাড়গ্রাম: সকাল থেকে দীর্ঘ লড়াইয়ের পর অবশেষে মৃত্যুর কাছে হার মানল পূর্ণবয়স্ক দাঁতাল হাতিটি। সকাল থেকে কাদায় পড়ে যাওয়া হাতিটিকে তুলতে ব্যর্থ সাধারণ মানুষ থেকে বনদফতরের আধিকারিকেরা। অবশেষে মর্মান্তিক মৃত্যু হল তার। একদিকে শারীরিক অসুস্থতা, আর অন্যদিকে কাদায় পড়ে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়ল সে। শোকস্তব্ধ বন্যপ্রাণ প্রেমী থেকে সাধারণ মানুষ। বনদফতরের বিরুদ্ধে ক্ষোভ জানিয়ে বচসা সৃষ্টি হয় বনদফতর এবং এলাকাবাসীদের মধ্যে। পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।
সকাল থেকে এক পূর্ণবয়স্ক হাতিকে কাদায় পড়ে থাকতে দেখে সাধারণ মানুষ। স্থানীয় সূত্রে খবর, শারীরিকভাবে অসুস্থ থাকায় কাদা থেকে কোনও ভাবে উঠতে পারছিল না হাতিটি। জানা গিয়েছে, জংলি দু’টি হাতির মারামারির ঘটনায় জখম হয়ে কাদায় পড়েছিল হাতিটি। বিভিন্নভাবে তাকে কাদা থেকে তোলার চেষ্টা চালায় সাধারণ মানুষ। কখনও গাছের লতাকে চেন বানিয়ে তোলার চেষ্টা করে তারা। যদিও বেশ কয়েক ঘণ্টা পর আসে বনদফতরের আধিকারিকরা।তবে শেষ রক্ষা হল না, মৃত্যু হল হাতিটির।
advertisement
advertisement
ঝাড়গ্রাম জেলার কেশররেখা রেঞ্জের কুইলিসুতা এলাকায় এক হাতি কর্দমাক্ত একটি জলা জায়গায় পড়ে যায়। স্থানীয়দের দাবি, অসুস্থ ছিল হাতিটি। তবে কোনওভাবেই জলা জায়গা থেকে উঠতে পারছিল না সে। স্বাভাবিকভাবে বেশ অসুবিধার মধ্যেই ছিল জংলি এই দাঁতালটি। পরে বনদফতরের আধিকারিকরা এসে তাকে তুলতে গিয়েও ব্যর্থ হয়।
advertisement
বনদফতরের বিরুদ্ধে ক্ষোভ সৃষ্টি হয় সাধারণ মানুষের। হাতি মৃত্যুকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয় পরিস্থিতি। পরে অবশ্য পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয় এবং হাতিটিকে উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। এলাকাবাসীদের অভিযোগ হাতিটিকে তুলতে না পারা, বিনা চিকিৎসা এবং অসুস্থতার কারণে মৃত্যু হয় তার। তবে এ দায় কার তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন।
রঞ্জন চন্দ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Jhargram News: অবশেষে হার মানতেই হল, তোলা গেল না কাদা থেকে, সারাদিন পড়ে থেকে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়ল পূর্ণবয়স্ক হাতি!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: দুর্বল ‘মন্থা’, তবে নিম্নচাপের বৃষ্টি চলবে বঙ্গে, আগামী ক’দিন আবহাওয়া কেমন থাকবে?
দুর্বল ‘মন্থা’, তবে নিম্নচাপের বৃষ্টি চলবে বঙ্গে, আগামী ক’দিন আবহাওয়া কেমন থাকবে?
  • দুর্বল ‘মন্থা’, তবে নিম্নচাপের বৃষ্টি চলবে বঙ্গে

  • আগামী ক’দিন আবহাওয়া কেমন থাকবে ?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement