Stone pelting At Vande Bharat Express: ভাঙল কাচ, ফের আক্রান্ত নিউ জলপাইগুড়ি-হাওড়া বন্দে ভারত এক্সপ্রেস

Last Updated:

এবারে মালদহ স্টেশন ছাড়ার পরই C8 কোচে পাথর ছোড়া হয়

জলপাইগুড়ি: নিউ জলপাইগুড়ি-হাওড়া বন্দে ভারত এক্সপ্রেস-এ ফের পাথর হামলার ঘটনা। এবারে মালদহ স্টেশন ছাড়ার পরই C8 কোচে পাথর ছোড়া হয়। জানা যায়, ডান দিকের মাঝখানের একটি জানলা সম্পূর্ণভাবে ভেঙে গিয়েছে। ভিতর থেকে তেমন বোঝা না গেলেও বাইরে থেকে স্পষ্ট, কাচে ঢিল বা পাথর ছোড়া হয়েছে। ট্রেনের যাত্রীরা ঘটনায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন। বোলপুর স্টেশনে ট্রেনটি দাঁড়ানোর পর বোলপুর জিআরপি-র পক্ষ থেকে কয়েকজন যাত্রীকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়।
চলতি বছরের জানুয়ারি মাসেই আক্রান্ত হয় নিউ জলপাইগুড়ি-হাওড়া বন্দে ভারত এক্সপ্রেস। যাত্রীদের অভিযোগ অনুযায়ী, বিহারে বারসই স্টেশন ছাড়াতেই বন্দে ভারত লক্ষ্য করে পাথর ছোড়া হয়। ক্ষতিগ্রস্ত হয় C11 কোচ। কামরার জানলায় চিড় ধরে যায়। এ’রাজ্যে চলা প্রথম বন্দে ভারত এক্সপ্রেসে ঢিল ছোড়া নিয়ে রাজনৈতিক তরজা শুরু হয়েছিল… ঢিল পশ্চিমবঙ্গের না বিহারের ?  অবশেষে রেলের তরফ থেকে বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের ভিডিও ফুটেজ প্রকাশিত হয়। তাতে রেলের দাবি, ঢিল ছোড়া হয়েছিল বিহার থেকে। প্রথমবার মালদহে এবং দ্বিতীয়বার নিউ জলপাইগুড়ির কাছে পাথর হামলার ঘটনা ঘটে। তৃতীয়ার বিহারের কিষাণগঞ্জে তিন-চারজন কিশোরকে ট্রেন লক্ষ্য করে পাথর ছুঁড়তে দেখা গিয়েছিল সিসিটিভি ফুটেজে।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে, চলতি বছর মার্চ মাসে দক্ষিণ-মধ্য রেল জানায়, বন্দে ভারতে পাথর ছুড়লে অভিযুক্তদের পাঁচ বছরের জন্য জেলে পাঠানো হবে। পাশাপাশি, এই ধরনের দুষ্কৃতীমূলক ঘটনায় যাতে কোনও রকম প্রশ্রয় না দেওয়া হয়, জনসাধারণের উদ্দেশে সেই আবেদনও জানানো হয়েছে রেলের তরফে। তেলেঙ্গানার একাধিক জায়গা থেকে বন্দে ভারতে একাধিক বার পাথর ছোড়ার ঘটনার পরই এই সিদ্ধান্ত নেয় রেল। রেল সূত্রে খবর, কাজিপেট, খাম্মাম, কাজিপেট-ভঙ্গির এবং এলুরু-রাজমুন্দ্রি শাখায় বন্দে ভারতকে লক্ষ্য করে বেশ কয়েক বার পাথর ছোড়ার ঘটনা ঘটেছে। সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানিয়েছে, চলতি বছরের জানুয়ারিতেই বন্দে ভারতের উপর ন’বার হামলা চালানো হয়েছে।
advertisement
Indrajit Ruj
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Stone pelting At Vande Bharat Express: ভাঙল কাচ, ফের আক্রান্ত নিউ জলপাইগুড়ি-হাওড়া বন্দে ভারত এক্সপ্রেস
Next Article
advertisement
Kolkata Waterlogged: ৩৯ বছর পর এক দিনে এতটা বৃষ্টি কলকাতায়, মৃত্যু ১০ জনের ! বুধবার দিনভর আবহাওয়া কেমন থাকবে?
৩৯ বছর পর এক দিনে এতটা বৃষ্টি কলকাতায়, মৃত্যু ১০ জনের ! বুধবার দিনভর আবহাওয়া কেমন থাকবে?
  • ৩৯ বছর পর এক দিনে এতটা বৃষ্টি কলকাতায় !

  • বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যু ১০ জনের

  • বুধবার দিনভর আবহাওয়া কেমন থাকবে?

VIEW MORE
advertisement
advertisement