বঙ্গোপসাগরে ফের ঘূর্ণাবর্ত...! দানা বাঁধছে আশঙ্কা, আগামী ২৪ ঘণ্টায় কী হয়, কী হয়! পুলিশ কী করছে দেখুন

Last Updated:

South 24 Parganas Weather Forecast: বঙ্গোপসগারের উপর ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হয়ে দুর্যোগের সম্ভাবনা সৃষ্টি হয়েছে। যার ফলে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ওই একই এলাকায় নিম্নচাপ অঞ্চল তৈরির সম্ভাবনা রয়েছে।

+
মৎস্যজীবীদের

মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে না যাওয়ার মাইকিং পুলিশের

কাকদ্বীপ: উপকূলে দুর্যোগের আশঙ্কায় মাইক নিয়ে চলছে প্রচার। মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে না যেতে পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে। ইতিমধ্যে ফ্রেজারগঞ্জ কোস্টাল থানা ও গঙ্গাসাগর কোস্টাল থানার পক্ষ থেকে এ নিয়ে প্রচার করা হয়েছে।
এখন যা পরিস্থিতি তাতে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলায় দেখা দিয়েছে প্রবল দুর্যোগের ঘনঘটা। আকাশ কালো হয়ে রয়েছে। আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, বঙ্গোপসাগরের উপর ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হয়ে দুর্যোগের সম্ভাবনা সৃষ্টি হয়েছে। যার ফলে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ওই একই এলাকায় নিম্নচাপ অঞ্চল তৈরির সম্ভাবনা রয়েছে। তার প্রভাবেই বঙ্গোপসাগর থেকে স্থলভাগের দিকে ছুটে আসবে জলীয়বাষ্প। সে কারণে দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির পরিমাণ বৃদ্ধি পাবে।
advertisement
advertisement
নিম্নচাপ অঞ্চলের কারণে উত্তাল থাকবে সমুদ্র। বৃহস্পতিবার থেকেই মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে না যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। এ নিয়ে মৎস্যজীবী সংগঠনের পক্ষ থেকে হারাধন ময়রা জানিয়েছেন, বারবার এই অবস্থার ফলে খুবই ক্ষতির সম্ভাবনা তৈরি হচ্ছে। ট্রলার তেল ভরে সমুদ্রের মাছ ধরতে যাওয়ার জন্য ঘাট ছেড়ে যাচ্ছে। কিন্তু আবহাওয়া খারাপের জেরে মাছ ধরতে পাচ্ছে না। যার ফলে সমস্যা হচ্ছে। এখন এই সমস্যার সমাধান হলে খুব ভাল হয়।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
ভারী বৃষ্টির জেরে নদীর জলস্তরও বাড়বে। ফলে অপেক্ষাকৃত নিচু এলাকাগুলি নতুন করে প্লাবিত হওয়ার আশঙ্কা উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না। ফলে এই মুহূর্তে যথেষ্ট আতঙ্কিত সকল বাসিন্দারাই। শনিবার পর্যন্ত এই বৃষ্টিপাত চলবে।
নবাব মল্লিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
বঙ্গোপসাগরে ফের ঘূর্ণাবর্ত...! দানা বাঁধছে আশঙ্কা, আগামী ২৪ ঘণ্টায় কী হয়, কী হয়! পুলিশ কী করছে দেখুন
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement