Christmas 2025: কেক মোয়ার 'কম্বো', এবছর বড়দিনের বাজারে সুপারহিট! স্বাদ নিতে দোকানে মৌমাছির মত ভিড় করছে লোকে

Last Updated:

Jaynagar Christmas 2025: এ বার জয়নগরে অন্য স্বাদের কেক। মোয়া দিয়ে বানানো কেক এখন বাজারে সুপারহিট।

+
মোয়া

মোয়া দিয়ে তৈরি কেক 

দক্ষিণ ২৪ পরগনা, জয়নগর, সুমন সাহা: খাদ্য রসিক বাঙালির খাদ্যের সমবর বিভিন্ন সময় বিভিন্নভাবে ফিরে আসে বারবার। সিজনাল খাদ্যের তারতম্য বাঙালির অভ্যস্ত চিরন্তন। তার মধ্যে মোয়ার কথা মাথায় এলে জিভেও আসে জল। ঠিক তেমনি নতুন বছরে জয়নগরে তৈরি হতে চলেছে মোয়া দিয়ে বানানো কেক।
আমরা  সাধারণত বিভিন্ন নামিদামি কোম্পানির কেক আমরা খেয়ে থাকি। এ বার জয়নগরে এলেই অন্য স্বাদের মোয়া দিয়ে বানানো কেক। পুরনো বছরকে বিদায় দিয়ে নতুন বছরে আগমনে এলাকার বিভিন্ন দোকানে ঘুরতে দেখলে দেখা যাবে শুধু বিভিন্ন দোকানে কেকের সম্ভার। বিভিন্ন দোকানে বিভিন্ন রকম ভাবে সাজানো হয়েছে নতুন বছরকে স্বাগত জানাতে।
আরও পড়ুন: গোটা পাড়া খাবে ইচ্ছামতো! ইয়া বড় বড় কেক মিলছে মালদায়, কিন্তু কিনতে গেলে পকেট হালকা হবে
সেই সঙ্গে পিছিয়ে নেই জয়নগরের বাঙালির মিষ্টি এবং শীতের প্রধান খাবার জয়নগরের মোয়া। এই জয়নগরের মোয়া দিয়ে এখন তৈরি হচ্ছে নতুন বছরের স্পেশ্যাল খাবার কেক। এ বিষয়ে এক বিক্রেতা জানিয়েছেন, শীত পড়তে রাজ্য ও রাজ্যের বাইরে বিভিন্ন মানুষরা ছুটে আসেন জয়নগরের মোয়া খেতে। আর তাই সকলের কথা মাথায় রেখে এবার মোয়া দিয়ে বানানো কেক পাওয়া যাচ্ছে।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এই মোয়া দিয়ে বানানো কেকের স্বাদ নিতে প্রচুর সাড়া পড়েছে জয়নগর এলাকায়। তবে এ বিষয়ে এক ক্রেতা জানিয়েছেন, আমরা সাধারণত এক রকমের কেক খেয়ে আসছি। তবে মোয়া দিয়ে বানানো কেক এটা পুরোটাই নতুনত্ব। এর আগে কোনওদিন দেখিনি। খুব ভাল লাগছে এই মোয়া দিয়ে বানানো কেক খেতে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Christmas 2025: কেক মোয়ার 'কম্বো', এবছর বড়দিনের বাজারে সুপারহিট! স্বাদ নিতে দোকানে মৌমাছির মত ভিড় করছে লোকে
Next Article
advertisement
‘প্রধানমন্ত্রী, রাষ্ট্রপতির সঙ্গেও দেখা করতে চাই’! ন্যায়বিচারের দাবিতে রাহুল গান্ধীর সঙ্গে সাক্ষাৎ উন্নাও কাণ্ডের নির্যাতিতার
‘প্রধানমন্ত্রী, রাষ্ট্রপতির সঙ্গেও দেখা করতে চাই’! ন্যায়বিচারের দাবিতে উন্নাও নির্যাতিতা
  • উন্নাও ধর্ষণকাণ্ডে কুলদীপ সিং সেনগরের জামিনে দিল্লিতে উত্তেজনা, নির্যাতিতা ও তাঁর মা প্রতিবাদে শামিল হন.

  • নির্যাতিতা প্রধানমন্ত্রীর কাছে ন্যায়বিচার চেয়ে রাষ্ট্রপতি ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ চান.

  • বিক্ষোভে পুলিশ ও সিআরপিএফ নির্যাতিতা ও তাঁর মাকে বাধা দেয়, বৃদ্ধা মাকে ধাক্কাধাক্কির অভিযোগ ওঠে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement