Bengal Medical News: রাজারহাটে গড়ে উঠবে 'স্নায়ুতীর্থ', নার্ভের চিকিৎসায় আর বাইরে যেতে হবে না
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:RUDRA NARAYAN ROY
Last Updated:
রাজারহাটের শাসন গ্রাম পঞ্চায়েতের আমিনপুর এলাকায় ৮০০ বেডের স্নায়ু সংক্রান্ত জটিল রোগের চিকিৎসার অত্যাধুনিক মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালটি গড়ে উঠলে স্থানীয়দের পাশাপাশি উপকৃত হবেন রাজ্যের অসংখ্য রোগী ও তাঁদের পরিজনরা
উত্তর ২৪ পরগনা: স্নায়ু রোগের চিকিৎসায় আর যেতে হবে না ভিন রাজ্যে। এর জন্য রাজারহাটে গড়ে উঠবে অত্যাধুনিক ইনস্টিটিউট অফ নিউরোসায়েন্স মেডিকেল কলেজ ও মাল্টিস্পেশালিটি হাসপাতাল। যার নাম দেওয়া হয়েছে ‘স্নায়ুতীর্থ’। ইতিমধ্যেই এর ভিত্তি স্থাপন করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
আরও পড়ুন: রাজপুরের দুটি কাঠের গোডাউনে বিধ্বংসী আগুন
কলকাতার পর এবার রাজারহাটের শাসন গ্রাম পঞ্চায়েতের আমিনপুর এলাকায় ৮০০ বেডের স্নায়ু সংক্রান্ত জটিল রোগের চিকিৎসার অত্যাধুনিক মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালটি গড়ে উঠলে স্থানীয়দের পাশাপাশি উপকৃত হবেন রাজ্যের অসংখ্য রোগী ও তাঁদের পরিজনরা। নিউরো সায়েন্স ফাউন্ডেশন, কলকাতা পুরসভা এবং রাজ্য সরকারের সহযোগিতায় চালু হবে আইএনকে মেডিকেল কলেজ স্নায়ুতীর্থ। এই মাল্টি স্পেশালিটি হাসপাতালকে ঘিরে চিকিৎসা ক্ষেত্রে প্রায় ৫ হাজার কর্মসংস্থান হবে বলে দাবি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
এখানে সব রকমের স্নায়ু সংক্রান্ত অসুখের সমাধান মিলবে বলে কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে দাবি করা হয়েছে। পাশাপাশি স্নায়ু রোগ সংক্রান্ত শিক্ষা ক্ষেত্রেও বিশেষ গুরুত্ব পাবে এই হাসপাতাল, এমনটাই জানিয়েছেন রাজ্যের স্বাস্থ্য সচিব নারায়ণস্বরূপ নিগম। এখানে স্বাস্থ্য সাথী সহ সরকারি প্রকল্পের সুবিধা পাওয়া যাবে। ফলে রাজ্যের গরিব মানুষরাও এই হাসপাতালে এসে চিকিৎসা করানোর সুযোগ পাবেন। আপাতত ৩৩ একর জায়গা নিয়ে গড়ে উঠবে এই মাল্টি স্পেশালিটি হাসপাতাল ও মেডিকেল কলেজ।
advertisement
রুদ্রনারায়ণ রায়
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
February 13, 2024 2:40 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bengal Medical News: রাজারহাটে গড়ে উঠবে 'স্নায়ুতীর্থ', নার্ভের চিকিৎসায় আর বাইরে যেতে হবে না

