ঘরে-বাইরে সব জলময়, শান্তি নেই কোথাও! কী ব্যবস্থা নিচ্ছে প্রশাসন, মুর্শিদাবাদে সরেজমিনে লোকাল ১৮
- Published by:Madhab Das
- hyperlocal
- Reported by:Koushik Adhikary
Last Updated:
ত কয়েক দিনে একটানা বৃষ্টি ও বিভিন্ন জলাধার থেকে জল ছাড়ার ফলে জলমগ্ন হয়ে পড়ে মুর্শিদাবাদের খড়গ্রাম ও বড়ঞা ব্লকের বিভিন্ন গ্রাম।
মুর্শিদাবাদ, কৌশিক অধিকারী: গত কয়েক দিনে একটানা বৃষ্টি ও বিভিন্ন জলাধার থেকে জল ছাড়ার ফলে জলমগ্ন হয়ে পড়ে মুর্শিদাবাদের খড়গ্রাম ও বড়ঞা ব্লকের বিভিন্ন গ্রাম। জল বাড়তেই একাধিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হল ব্লক প্রশাসনের উদ্যোগে।
খড়গ্রাম ব্লকের পদমকান্দী অঙ্চলের সর্বমঙ্গলাপুর, কাদিপুর ও ঝাঁঝড়া এই তিনটি গ্রাম নতুন করে প্লাবিত হওয়ায় গৃহবন্দি হয়ে পড়েছেন এই তিনটি গ্রামের মানুষ। যাতায়াতের রাস্তা থেকে চাষের জমি এমন কি বাড়ির উঠানেও হাঁটুজল। গ্রামবাসীদের কথা মাথায় রেখে তাদের সমস্যা সমাধানে বন্যা পরিদর্শনে গেলেন খড়গ্রামের বিডিও মিলনি দাস ও খড়গ্রাম থানার ওসি সুরজিৎ হালদার।
advertisement
advertisement
তিনি জলবন্দি এলাকার মানুষদের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাদের প্রয়োজনীয় ত্রাণ সামগ্রী প্রদান করেন। গ্রামবাসীদের নিরাপদ স্থানে থাকা ও গোটা বিষয় নিয়ে ব্লক প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ রাখার কথা বলেন বিডিও। এই তিনটি গ্রাম ছাড়াও ও ঝিল্লী অঞ্চলের বাজিতপুরে ও ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয় ব্লক প্রশাসনের পক্ষ থেকে।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
অন্যদিকে কোপাই নদীর জলস্তর বৃদ্ধি হতেই এবার জলমগ্ন হয়ে বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হল মুর্শিদাবাদের বড়ঞাতে। বড়ঞা ব্লকের সুন্দরপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের সোনাভারুই গ্রামে জলস্তর বৃদ্ধি হতেই বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। সোনা ভারুই গ্রামের একাধিক বাড়ি-ঘর ইতি মধ্যেই জলমগ্ন পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। ফলে জল পেরিয়ে যেতে হচ্ছে বিভিন্ন কাজে গ্রামের বাসিন্দাদের। ইতিমধ্যেই বন্যার আশঙ্কা তৈরি হতেই গ্রাম ছেড়ে অন্যত্র চলে যাচ্ছেন অনেকেই। যদিও গ্রামে ত্রাণ সামগ্রী পৌঁছনোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে প্রশাসনের পক্ষ থেকেই।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
August 06, 2025 3:45 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
ঘরে-বাইরে সব জলময়, শান্তি নেই কোথাও! কী ব্যবস্থা নিচ্ছে প্রশাসন, মুর্শিদাবাদে সরেজমিনে লোকাল ১৮