Sandeshkhali News: ছন্দে ফিরছে সন্দেশখালি! এখনও বন্ধ ইন্টারনেট, জারি ১৪৪ ধারা
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
- Reported by:JULFIKAR MOLLA
Last Updated:
Sandeshkhali News: গত ৪-৫ দিন সন্দেশখালিতে তৃণমূল নেতাদের গ্রেফতারের দাবিতে দফায় দফায় গ্রামবাসীরা সন্দেশখালি থানার সামনে যৌথ ভাবে বিক্ষোভ দেখায়।
বসিরহাট: ছন্দে ফিরছে সন্দেশখালি, বন্ধ ইন্টারনেট – জারি ১৪৪ ধারা। বছরের শুরুতেই সন্দেশখালির তৃণমূল নেতা শেখ শাহজাহানের বাড়িতে ইডি হানার পর ইডি আধিকারিক ও সংবাদ মাধ্যম আক্রান্ত হওয়ার পর থেকে এলাকায় চাপা উত্তেজনা তৈরি হয়। এর পর দফায় দফায় নিজেদের জমিজমা ফেরতের অভিযোগ তুলে তৃণমূল নেতাদের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখায় আদিবাসী এলাকার মহিলারা।
উল্লেখ্য গত ৪-৫ দিন সন্দেশখালিতে তৃণমূল নেতাদের গ্রেফতারের দাবিতে দফায় দফায় গ্রামবাসীরা সন্দেশখালি থানার সামনে যৌথ ভাবে বিক্ষোভ দেখায়। শুক্রবার যা চরমে পৌঁছায়। সন্দেশখালির বিস্তৃর্ণ দ্বীপে দ্বীপে আদিবাসী গ্রামবাসী মহিলাদের আন্দোলন অগ্নিশিখার ন্যায় ছড়িয়ে পড়ে। আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয় তৃণমূল নেতা শিবু হাজরার পোল্ট্রি ফার্মে। এর পর বিশাল বাহিনী দিয়ে সন্দেশখালি থানা এলাকা ঘিরে ফেলে পুলিশ।
advertisement
advertisement
শুরু হয় রুটমার্চ। পুলিশের উচ্চপদস্থ আধিকারিকেরাও সন্দেশখালি পৌঁছন। এর পর সন্দেশখালি থানা এলাকায় অনির্দিষ্টকালের জন্য ১৪৪ ধরা জারি করে পুলিশ। নজরদারি করা হয় ড্রোনেও। তবে গতকালের পাশাপাশি আজও সন্দেশখালি বিধানসভা ও হিঙ্গলগঞ্জ এলাকার বেশ কিছু এলাকাজুড়ে অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে ইন্টারনেট পরিষেবা।
advertisement
ইতিমধ্যে গতকাল তৃণমূল নেতা তথা জেলা পরিষদের সদস্য উত্তম সরদারকে তৃণমূলের পক্ষ থেকে বহিষ্কার করার পর গতকাল রাতেই তাকে গ্রেফতার করে সন্দেশখালি থানার পুলিশ। গতকাল এলাকার থমধমে পরিবেশ থাকলেও ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হচ্ছে এলাকার পরিবেশ পরিস্থিতি। দোকান খোলা হচ্ছে দোকান বাজার। তবে এখনও জারি আছে ১৪৪ ধারা, চলছে পুলিশি টহলদারি পাশাপাশি চলছে মাইকিং প্রচার।
advertisement
— জুলফিকার মোল্যা
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
February 11, 2024 7:30 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Sandeshkhali News: ছন্দে ফিরছে সন্দেশখালি! এখনও বন্ধ ইন্টারনেট, জারি ১৪৪ ধারা