advertisement

Road Accident News: বাসের ছাদে ভীষণ বিপদ! বাসের ছাদের সিঁড়ি কাটা হল মেমারিতে, কেন এই সিদ্ধান্ত

Last Updated:

Road Safety News: ফিটনেস খতিয়ে দেখার পাশাপাশি বাসের ছাদে যাত্রী ওঠা বন্ধ করতে সিঁড়ি খুলে ফেলা হচ্ছে।

খোলা হচ্ছে বাসের সিঁড়ি
খোলা হচ্ছে বাসের সিঁড়ি
মেমারি: এ বার বাসের সিঁড়ি খোলা হল মেমারিতে। মেমারি বাসস্ট্যান্ডে সব বাসের সিঁড়ি খোলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাস মালিকদের সংগঠন। এ ব্যাপারে পুলিশ প্রশাসন বাস মালিকদের নিয়ে বৈঠক করেছিল। সেই বৈঠকের সিদ্ধান্ত মেনেই বাসের সিঁড়ি খোলার কাজ চলছে।
দুর্ঘটনা রুখতে জেলা জুড়ে অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ।  ফিটনেস খতিয়ে দেখার পাশাপাশি বাসের ছাদে যাত্রী ওঠা বন্ধ করতে সিঁড়ি খুলে ফেলা হচ্ছে। বর্ধমান, কাটোয়া কালনার পর সেই উদ্যোগ শুরু হল মেমারিতে।
মেমারি বাসস্ট্যান্ড থেকে বিভিন্ন রুটের বাস যাতায়াত করে। তিনদিন ধরে ওই সমস্ত বাসের ছাদে ওঠার সিঁড়ি খুলে দেওয়ার উদ্যোগ নিয়েছে মেমারি- মন্তেশ্বর বাস ইউনিয়ন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- ভারতের এক নম্বর ব্যাটসম্যান নিজের বন্ধুর সঙ্গেই দিয়ে দিলেন বোনের বিয়ে!
কাটোয়ার ন’নগরে যাত্রীবোঝাই বাস উল্টে মৃত্যু হয়েছিল দু'জনের।  ঘটনায় ৪০ জন আহত হন। কেতুগ্রাম থেকে কাটোয়াগামী ওই বাসে অতিরিক্ত যাত্রী তোলা হয়েছিল বলে অভিযোগ। শুধু তাই নয়, ওই  বাসের ছাদেও যাত্রী তোলা হয়। সেই দুর্ঘটনার পর পরই দুর্ঘটনা রুখতে জেলাজুড়েই তৎপরতা বাড়িয়েছে পুলিশ। ওই দুর্ঘটনার পর দিনই মেমারি-মন্তেশ্বর বাস ইউনিয়ন ও পুলিস-প্রশাসনের মধ্যে বৈঠক হয়। সেখানে সিদ্ধান্ত হয়,কোনওভাবেই বাসের ছাদে যাত্রী তোলা যাবে না। সমস্ত বাসের ছাদের রেলিং ও ছাদে ওঠার সিঁড়ি খুলে দেওয়া হবে।
advertisement
মেমারি বাসস্ট্যান্ড থেকে জেলার প্রায় সব প্রান্তেই বাস যায়। বাস কর্মীরা বলছেন,বঅল্পবয়সি ছেলেদের বাসের ছাদে ওঠার প্রবণতা বেশি দেখা যায় । অনেক সময়  ভিড়ের কারণেও অনেকে ছাদে ওঠেন। অনেকে মালপত্র নিয়ে ছাদে উঠতে চান।
যাত্রীরা বলছেন, নিয়ম মেনে বাস চলাচলের ক্ষেত্রে ধারাবাহিকতা বজায় রাখুক জেলা পুলিশ প্রশাসন। এর আগেও বাসের ছাদে সিঁড়ি কাটা হয়েছে। কিন্তু প্রশাসনের নজরদারি কমে গেলে আবার ছাদে যাত্রী তোলা শুরু হয়ে যায়। এই প্রবণতা বন্ধ করতে হবে। সেই সঙ্গে বাসের ভেতরেও যাতে অতিরিক্ত যাত্রী তোলা না হয় সে বিষয়টিও নিশ্চিত করতে হবে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Road Accident News: বাসের ছাদে ভীষণ বিপদ! বাসের ছাদের সিঁড়ি কাটা হল মেমারিতে, কেন এই সিদ্ধান্ত
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement