Social Work : তিন বন্ধুর এক অদ্ভুত প্রতিজ্ঞা! সপ্তাহে একদিন এমন কাজ করেন, বদলে যাচ্ছে পুরো রাস্তার ছবি

Last Updated:

Social Work : কেউ চালান চায়ের দোকান, কেউ করেন ব্যবসা। ব্যস্ততার মাঝেও ভোলেননি সমাজের জন্য দায়বদ্ধতার কথা। গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব তুলে নিয়েছেন নিজেদের কাঁধে।

+
তিন

তিন বন্ধুর কাজ

ভাতার, সায়নী সরকার: দুর্ঘটনা কমাতেই হবে। চ্যালেঞ্জ তিন বন্ধুর। তাই নিঃস্বার্থভাবে কাজ করে চলেছেন তারা। বর্ধমান-কাটোয়া রাস্তায় রয়েছে একাধিক বাঁক যা দুর্ঘটনার প্রবন এলাকা। প্রতিদিনই অসংখ্য গাড়ি যাতায়াত করে ওই রাস্তা দিয়ে। অনেক রাস্তার পাশে থাকা আগাছার কারণে ভালভাবে রাস্তা দেখা যায় না। ফলে প্রায় সময় ঘটে দুর্ঘটনা। তাই এবার দুর্ঘটনা রুখতে এবার এগিয়ে এলেন তিন বন্ধু। আর তাদের এই কাজে খুশি গাড়ি চালকরাও।
তিন বন্ধু সেক সামসের আলি, হরি মাঝি ও মাখন। কেউ চালান চায়ের দোকান, কেউ করেন ব্যবসা। নিজেদের কর্মব্যস্ততার মাঝেও ভোলেননি সমাজের জন্য দায়বদ্ধতার কথা। সপ্তাহে একদিন করে সময় বার করে এক গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব তুলে নিয়েছেন নিজেদের কাঁধে। বেশ কয়েক মাস ধরে করছেন তারা এই কাজ। বর্ধমান-কাটোয়া রাস্তায় রয়েছে একাধিক টার্নিংপয়েন্ট বা বাঁক। এই বাঁকগুলির পাশের রাস্তায় মাঝেমধ্যেই জন্মায় বড় বড় আগাছা।
advertisement
আরও পড়ুন : দীপাবলিতে মাটির প্রদীপ মাস্ট! আগের স্টক থাকলে বের করে রাখুন, পরে পাবেন কিনা ঠিক নেই
ফলে রাস্তা ভাল ভাবে দেখা যায় না এবং প্রায়ই ঘটে ছোট বড় দুর্ঘটনা। তাই দুর্ঘটনার রুখতে এগিয়ে এলেন তিন বন্ধু। সপ্তাহে একদিন করে তারা নিজেরাই পরিষ্কার করেন রাস্তার পাশে থাকা আগাছাগুলি। যাতে বাঁকগুলি ভালভাবে দেখা যায় এবং দুর্ঘটনা কিছুটা হলেও কমে, তার জন্য এই প্রয়াস। সামসের জানান, কাটোয়া বর্ধমান মেন রোড এখানে প্রচুর গাড়ি যাতায়াত করে। টার্নিং পয়েন্টগুলিতে প্রচুর আগাছা জন্মে রাস্তা আড়াল হয়ে থাকছে। ফলে গাড়ির মুখোমুখি দুর্ঘটনা ঘটে।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
আমরা তখন তিন বন্ধু মিলে ঠিক করি, দুর্ঘটনা কমাতে আমরা নিজেরা উদ্যোগ নেব। আগাছাগুলিকে পরিস্কার করব। তারপরই যেমন ভাবা তেমন কাজ। তিন বন্ধুর এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এলাকাবাসীরাও।তারা জানান, খুবই ভাল উদ্যোগ, এতে আরও দুর্ঘটনা কমবে। তিন বন্ধুর নিঃস্বার্থ এই উদ্যোগ আগামী দিনে অনুপ্রেরণা যোগাবে আরও বহু মানুষকে। তবে শুধু রাস্তা পরিষ্কার রাখলেই হবে না, দুর্ঘটনার রুখতে গাড়ি চালানোর সময় সচেতন হতে হবে চালকদেরও, মেনে চলতে হবে ট্রাফিক আইন। এমনটাই বলছেন তিন বন্ধু।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Social Work : তিন বন্ধুর এক অদ্ভুত প্রতিজ্ঞা! সপ্তাহে একদিন এমন কাজ করেন, বদলে যাচ্ছে পুরো রাস্তার ছবি
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement