Hooghly News: হিন্দমোটরে গঙ্গায় তলিয়ে যাচ্ছে ঘাট ও মন্দির ! আতঙ্কে স্থানীয়রা

Last Updated:

হুগলির হিন্দমোটরের বটতলায় গঙ্গার ঘাট ভেঙে তলিয়ে যাচ্ছে নদীর জলে। এমনকি পাশে থাকা একটি শিব মন্দির তাও ভেঙে তলিয়ে যাচ্ছে গঙ্গায়। এসবের মধ্যেই চলছে সেই গঙ্গার ঘাটের স্নান ও ঠাকুরের নিত্য পুজো।

+
নদীগর্ভে

নদীগর্ভে ভেঙে তলিয়ে যাবার ছবি

হুগলি: দীর্ঘদিন যাবত বেহাল অবস্থায় গঙ্গার ঘাট। গঙ্গার ঘাট ভেঙে তলিয়ে যাচ্ছে নদীর জলে। এমনকি পাশে থাকা একটি শিব মন্দির তাও ভেঙে তলিয়ে যাচ্ছে গঙ্গায়। এসবের মধ্যেই চলছে সেই গঙ্গার ঘাটের স্নান ও ঠাকুরের নিত্য পুজো। ঘটনাটি হুগলির হিন্দমোটরের বটতলা ঘাটের।স্থানীয় সূত্রে খবর, কয়েক বছর আগেই তৈরি হয়েছিল এই গঙ্গার ঘাট। তবে বর্তমানে সেই গঙ্গার ঘাটকে আর ঘাট বলা চলে না। ঘাটের বেশিরভাগ অংশই ভেঙে তলিয়ে গেছে গঙ্গার জলে। মানুষের বসার জন্য করা হয়েছিল সিমেন্টের বসার জায়গা কিন্তু দিনে দিনে সেইসব ও তলিয়ে যাচ্ছে গঙ্গার জলে। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ বার বার প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েও লাভ হয় নি। তাই জীবনের ঝুঁকি নিয়েই চলছে গঙ্গা স্নান ও নিত্য পুজো।
এই বিষয়ে স্থানীয় এক বাসিন্দা বিশ্বনাথ দাস তিনি বলেন, গঙ্গার ঘাটের যা অবস্থা এখানে একজন অচেনা মানুষ যদি স্নান করতে আসে বুঝতে পারবে না কোথায় গঙ্গার ঘাট ভাঙা আছে, যার ফলে যে কোন মুহূর্তে ঘটতে পারে বড়সড়দুর্ঘটনা। প্রতিদিন এই ঘাটে বহু সংখ্যক এলাকার মানুষ আসেন দিনের বেলা ও বিকেল বেলা সময় কাটাতে তবে গঙ্গার ঘাটের যা অবস্থা তাতে যে কোন দিন যেকোনো কিছু ঘটতে পারে। প্রশাসনের লোকেরাও বারবার ঘাটে আসে তবে কাজ কিছু হচ্ছে না।এ বিষয়ে উত্তরপাড়া পুরসভার পুরোপ্রধান দিলীপ যাদব তিনি বলেন, গঙ্গার ঘাটের যে কাজ তা পোর্টট্রাস্টের আওতায় পড়ে।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
এক্ষেত্রে পুরসভার কিছু করার থাকে না। পোর্টট্রাস্ট থেকে কোনো নির্দেশিকা আসলেই তিনি সেই মোতাবেক কাজ শুরু করবেন।
রাহী হালদার
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hooghly News: হিন্দমোটরে গঙ্গায় তলিয়ে যাচ্ছে ঘাট ও মন্দির ! আতঙ্কে স্থানীয়রা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement