West Medinipur News: করোনায় বন্ধ! অবশেষে খুলে গেল প্রেমবাজার গেট... অগ্রাধিকার কারা পাবেন?

Last Updated:

এই গেট খুলে দেওয়ার জন্য শহরবাসী, আইআইটি খড়্গপুরের প্রাক্তন কর্মী তথা পেনশনার্সরা বহু আবেদন, আন্দোলন করেছেন। অবশেষে সেই আবেদনে সাড়া দিয়ে দরজা খুলে দিলেন ভারপ্রাপ্ত ডিরেক্টর অধ্যাপক অমিত পাত্র। 

+
খুলে

খুলে গেল গেট

পশ্চিম মেদিনীপুর: করোনার সময় বন্ধ করে দেওয়া হয় আইআইটি খড়গপুরের এই গেট। যার ফলে কোনও কাজে আইআইটি ক্যাম্পাসে ঢুকতে গেলে ঘুরে অনেকটা পথ যেতে হত সকলকে। এবার খুলে গেল প্রেমবাজার গেট। প্রাথমিকভাবে সাইকেল আরোহী ও পথচারীরা এই গেট দিয়ে যাতায়াত করতে পারবেন।
কোভিডের সময় লকডাউনের প্রথম দিনেই বন্ধ হয়ে গিয়েছিল আইআইটি খড়্গপুরের প্রেমবাজার গেট। গত পাঁচ বছরে একাধিকবার এই গেট খোলার জন্য আবেদন করা হয়েছিল বিভিন্ন মহল থেকে। তবে এবার আনুষ্ঠানিকভাবে সেই গেট খুলে দেওয়া হল। সিকিউরিটি ব্যবস্থা মেনে প্রবেশ করা যাবে ক্যাম্পাসে। মূলত হেঁটে আসা এবং সাইকেলে আসা মানুষজনকে ঢোকায় অগ্রাধিকার থাকবে এই গেট দিয়ে। বাইক বা অন্য যানবাহন নিয়ে আসতে গেলে অন্য গেট দিয়ে প্রবেশ করতে হবে ক্যাম্পাসে।
advertisement
advertisement
প্রাক্তন ডিরেক্টর বীরেন্দ্র তিওয়ারির অবসরের পর অতিরিক্ত দায়িত্ব নিয়ে ডিরেক্টর হিসেবে নিযুক্ত হয়েছেন অধ্যাপক অমিত পাত্র। বিভিন্ন মহল থেকে আশা আবেদনে সাড়া দিয়েছেন তিনি।  ক্যাম্পাসে ঢোকার জন্য একাধিক গেট রয়েছে। তবে কেশিয়াড়ি, সালুয়া, গোপালীর দিক থেকে ক্যাম্পাসে প্রবেশ করতে গেলে সুবিধা হত প্রেম বাজার গেট। তবে কোভিডের কারণেই গেট বন্ধ করতে হয়েছিল আইআইটি কর্তৃপক্ষকে। পরবর্তী সময়ে নিরাপত্তার দিকটিই বেশি করে ভাবা হয়েছিল। আইআইটি সূত্রে খবর, আপাতত পায়ে হেঁটে এবং সাইকেল নিয়েই প্রবেশ করা যাবে এই গেট দিয়ে। বাইক বা অন্যান্য যানের জন্য এই গেট খুলে দেওয়া হবে কি না, সেই বিষয়টি পরে ভাবনা-চিন্তা করে দেখা হবে বলে জানানো হয়েছে।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Medinipur News: করোনায় বন্ধ! অবশেষে খুলে গেল প্রেমবাজার গেট... অগ্রাধিকার কারা পাবেন?
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement