Purulia News: দু'বেলা ঠিক মতো খাবার জোটেনা! তিন তিনবার সেরা অ্যাথলেটিক সম্মান পেল পুরুলিয়ার মেয়ে!

Last Updated:

Purulia News: পরপর তিন বার সেরা অ্যাথলেটিক সম্মান ! পুরুলিয়ার এই মেয়ের কাহিনি চোখে জল আনবে! গোটা রাজ্যের গর্ব

+
উজ্জ্বলা

উজ্জ্বলা রাজয়ার

পুরুলিয়া : মনের জোর আর ইচ্ছাশক্তিতে যে-কোনও অসম্ভবকেই সম্ভব করা যায়। তাতে প্রতিকূলতা যতই আসুক না কেন। কোনও কিছুই বাধা হয়ে দাঁড়াতে পারে না। মাড় ভাতের দম যে কোনও অংশেই কম না তা আবারও প্রমাণ করে দিল পুরুলিয়ার ভূমিকন্যা উজ্জ্বলা রাজওয়ার। পুরুলিয়ার বোঙ্গাবাড়ির বাসিন্দা সে। ইন্টার কলেজ স্টেট এন্ড স্পোর্টস গেমসে পরপর তিন বছর পুরুলিয়ার সেরা অ্যাথলেটিক সম্মান পেয়েছে সে। পুরুলিয়ার নিস্তারিণী কলেজের ছাত্রী উজ্জ্বলা। দারিদ্র্যতাকে সঙ্গে নিয়ে তার বড় হয়ে ওঠা। চরম অভাব অনটনের মধ্যেও নিজের পড়াশোনার পাশাপাশি খেলাধুলা করে চলেছে সে। বোঙ্গাবাড়ি এএফ একাডেমিতে দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে সে অনুশীলন করছে। প্রান্তিক গ্রাম্য এলাকার মেয়ে হওয়ার কারণে পারিবারিক নানান চাপের মুখে পড়তে হয় তাকে। তবুও সে হার মেনে নেয়নি।
সমস্ত প্রতিকূলতাকে দুরে রেখে নিজের লক্ষ্যে এগিয়ে চলেছে। আগামী দিনে উচ্চশিক্ষা লাভের আশায় রয়েছে তার। এর পাশাপাশি উজ্জ্বলা প্রস্তুতি নিচ্ছে খেলাধুলার। পরপর তিন বছর ইন্টার কলেজ স্টেট এন্ড স্পোর্টস গেমসে তার জয়লাভ অনেকখানি মনোবল বাড়িয়ে দিয়েছে উজ্জ্বলার।এ বিষয়ে উজ্জ্বলা রাজওয়ার বলেন , ছোট থেকেই খেলাধুলার প্রতি তার বিরাট আকর্ষণ রয়েছে‌। কলেজের থেকে সে এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে পরপর তিনবার জয়লাভ করেছে। বাড়িতে অভাব অনটন থাকার কারণে উচ্চ শিক্ষার ক্ষেত্রে সেভাবে সহযোগিতা পায় না সে। তাই আগামী দিনে চলার পথে সহযোগিতার আশ্বাস চেয়েছে সে।
advertisement
advertisement
এ বিষয়ে উজ্জলের মা কলাবতী রাজয়ার বলেন , তাদের সংসারে অনেক অভাব-অনটন রয়েছে। তার মধ্যেও মেয়ের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করেন তিনি। তবে এত খরচ বহন করতে হিমশিম খাচ্ছে গোটা পরিবার। তাই যদি সরকারি কোনও সহযোগিতা পাওয়া যায় তাহলে তাদের জন্য অনেকটাই উপকার হয়। মেয়ে যাতে আগামী দিনে অনেক বড় হতে পারে সেই আশাতেই রয়েছেন তিনি।এ বিষয়ে উজ্জ্বলা রাজওয়ারের কোচ অনন্ত মাহাতো বলেন , পুরুলিয়ার মত প্রত্যন্ত গ্রাম্য এলাকায় মেয়েদের মাঠে আনা এবং মাঠে টিকিয়ে রাখা খুবই কঠিন একটি কাজ। সেখানে যদি সরকারি সহযোগিতা পাওয়া যায় তাহলে খেলোয়াড়রা যেমন উপকৃত হবে তেমনি তাদের খেলাধুলা বজায় থাকবে। তার ভীষণই ভালো লাগছে উজ্জ্বলার এই সাফল্যে। ‌সমাজের সঙ্গে লড়াই করে পরিবারের সহযোগিতা নিয়ে এগিয়ে চলেছে পুরুলিয়ার প্রত্যন্ত গ্রাম বঙ্গাবাড়ির উজ্জ্বলা রাজওয়ার। তার ছোট্ট দুটি পা বিশ্ব জয়ের স্বপ্ন দেখছে। আগামী দিনে জেলার নাম উজ্জ্বল করতে এগিয়ে চলেছে উজ্জ্বলা।
advertisement
শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Purulia News: দু'বেলা ঠিক মতো খাবার জোটেনা! তিন তিনবার সেরা অ্যাথলেটিক সম্মান পেল পুরুলিয়ার মেয়ে!
Next Article
advertisement
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
  • ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলায় সনিয়া ও রাহুল গান্ধি-সহ অন্যদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগ কার্যত নাকচ করে দেওয়া ট্রায়াল কোর্টের আদেশকে চ্যালেঞ্জ করে দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন করল ইডি. ইডি আদালতের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আর্জি জানিয়েছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement