গা ছাড়া ভাব বাসিন্দাদের! সচেতন করতে মাস্ক বিতরণ পুলিশের

Last Updated:

বাইরে বেরোলে করোনার সংক্রমণ হওয়ার আশঙ্কা থাকছে ঠিকই, কিন্তু তা নিয়ে বিশেষ বিচলিত নন বেশিরভাগ বাসিন্দাই।আর এই মানসিকতাই সংক্রমণ ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়ার পক্ষে যথেষ্ট বলেই মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।

#বর্ধমান: করোনা এখন গা সওয়া হয়ে গেছে অনেকেরই। করোনার সেই আতঙ্ক এখন অনেকটাই ফিকে। বাইরে বেরোলে করোনার সংক্রমণ হওয়ার আশঙ্কা থাকছে ঠিকই, কিন্তু তা নিয়ে বিশেষ বিচলিত নন বেশিরভাগ বাসিন্দাই।আর এই মানসিকতাই সংক্রমণ ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়ার পক্ষে যথেষ্ট বলেই মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা। তাঁরা বলছেন, যেভাবে এখনও জেলা জুড়ে সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়ছে তাতে সাবধান থাকা বিশেষ জরুরি। তাই বাসিন্দাদের সচেতন করতে মাস্ক বিতরণ করল পূর্ব বর্ধমান জেলার ভাতার থানার পুলিশ।
মঙ্গলবার ভাতার বাজারে, নাসিগ্রাম মোড়ে করোনা ভাইরাসের সচেতনতা মূলক প্রচার চালালো ভাতার থানার পুলিশ। বাসিন্দাদের সচেতন করতে প্রায় এক হাজার মাস্ক বিতরণ করেন ভাতার থানার পুলিশের কর্মী অফিসাররা।যে সব গাড়ির চালক মাস্ক পরেননি তাদের মাস্ক পরিয়ে দেওয়া হয় ভাতার থানার পক্ষ থেকে। পাশাপাশি পথ চলতি বাসিন্দাদেরও সচেতন করা হয়। পুলিশের এই উদ্যোগে খুশি এলাকার বাসিন্দারা।
advertisement
ভাতার থানা এলাকায় করোনার সংক্রমণ সেভাবে বিস্তার লাভ করেনি। একদিনে প্রায় চল্লিশ জন বাসিন্দা এই ব্লকে করোনাণ আক্রান্ত হলেও সংক্রমণ দ্রুত ঠেকানো গিয়েছে। জেলার অন্যান্য ব্লকগুলির তুলনায় ভাতারে করোনার সংক্রমণ খুবই কম। আর তাতেই মাস্ক পরতে ভুলছেন অনেকেই। মাস্ক বা ফেস কভার ছাড়াই বাসিন্দারা বাজারে ঘুরছেন সকাল সন্ধে। সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার কোনও তাগিদ দেখা যাচ্ছে না। আর তাতেই উদ্বিগ্ন প্রশাসন। জেলা স্বাস্থ্য দপ্তরের আধিকারিকরা বলছেন, এই জেলায় আক্রান্তদের মধ্যে বেশিরভাগই উপসর্গহীন। তাই কার মাধ্যমে সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়বে তা বোঝার উপায় নেই। তাই এই ব্লকে যাতে করোনার সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়তে না পারে তা নিশ্চিত করতে সাবধানতা অবলম্বন করতেই হবে।
advertisement
advertisement
ভাতার থানার পুলিশ  অফিসাররা জানান, মাস্কে মুখ ঢাকা অভ্যাসে পরিণত করা প্রয়োজন। কিন্তু সেই সচেতনতার অভাব দেখা যাচ্ছে। তাই বাজার এলাকাগুলিতে সচেতনতামূলক প্রচার চালানোর পাশাপাশি ব্যাপকভাবে মাস্ক বিতরণ করা হল পথচলতি বাসিন্দাদের মধ্যে। সেই সঙ্গে বাজারে যাতে সামাজিক দূরত্ব বজায় থাকে তা নিশ্চিত করতে ধারাবাহিকভাবে নজরদারি চালানো হবে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
গা ছাড়া ভাব বাসিন্দাদের! সচেতন করতে মাস্ক বিতরণ পুলিশের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement