East Bardhaman News: এবার হয়ত হবে! কাঠের ব্রিজের বদলে পাকা ব্রিজ! সাংসদের পরিদর্শনে আশার আলো দেখছেন এই এলাকার বাসিন্দারা

Last Updated:

আবারও একবার আশার আলো দেখছেন গ্রামবাসীরা। কাঠের ব্রিজ পরিদর্শন করলেন সাংসদ শর্মিলা সরকার। নতুন স্থায়ী ব্রিজের অপেক্ষায় বাসিন্দারা

+
দিলালপুরের

দিলালপুরের কাঠের সেতু পরিদর্শনে সাংসদ শর্মিলা সরকার

পূর্ব বর্ধমান: কাঠের ব্রিজ নিয়ে জেরবার সাধারণ মানুষ। প্রাণের ঝুঁকি নিয়েই প্রতিনিয়ত করতে হয় যাতায়াত! একাধিকবার পরিদর্শন করেছেন প্রশাসনিক আধিকারিকেরাও। তবে আজও কাঠের ব্রিজ সমস্যার সমাধান হয়নি। ঘটনাটি পূর্ব বর্ধমান জেলার বর্ধমান পূর্ব লোকসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত মেমারির বাগিলা গ্রাম পঞ্চায়েতের দিলালপুর এলাকার। এই এলাকায় রয়েছে একটি জরাজীর্ণ কাঠের ব্রিজ। বাগিলা গ্রাম থেকে মেমারি বাজার আসার একমাত্র রাস্তার মাঝে রয়েছে একটি খাল এবং তার উপরেই রয়েছে এই ভগ্নপ্রায় কাঠের সেতুটি। দীর্ঘদিন প্রশাসনকে জানিয়েও কোন সুরাহা হয়নি।
প্রাণ হাতে করে গ্রামবাসীদের প্রতিনিয়তই পারাপার করতে হচ্ছে বলে গ্রামবাসীদের দাবি। এই ব্রিজের ওপর দিয়ে দিলালপুর সহ এলাকার বিভিন্ন গ্রামের স্কুলের ছাত্র ছাত্রীসহ সাধারণ মানুষেরা বিভিন্ন কাজে মেমারি যাতায়াত করেন। তাই অন্য কোন বিকল্প রাস্তা না থাকায় প্রাণ হাতে নিয়েই যাতায়াত করতে হয় ওই এলাকার সাধারণ মানুষকে। তবে এবার আবারও একবার আশার আলো দেখছেন গ্রামবাসীরা। এবার এই কাঠের ব্রিজ পরিদর্শন করলেন সাংসদ শর্মিলা সরকার।
advertisement
advertisement
ব্রিজ পরিদর্শনের পর সাংসদ শর্মিলা সরকার বলেন, “এই ব্রিজটা দেখে আমার নিজেরও খারাপ লাগছে, এই কাজটা তাড়াতাড়ি করতে পারলে আমার নিজেরও খুব ভাল লাগবে। আমার দিক থেকে কোন দেরি হবেনা , যত তাড়াতাড়ি সম্ভব কাজ শুরু করার চেষ্টা করা হবে।”এই কাঠের ব্রিজ না থাকলে দিলালপুরের মানুষকে প্রায় ছয় থেকে সাত কিলোমিটার রাস্তা ঘুরে যাতায়াত করতে হয়। এলাকার মানুষের দীর্ঘদিনের দাবি ছিল এই কাঠের ব্রিজ পাকা করতে হবে। সেই নিয়ে গত লোকসভা ভোটের আগে এই গ্রামে ভোট বয়কটের ডাক দেওয়া হয়েছিল। তবে এবার সামনেই বিধানসভা ভোট সেকারণে তার আগেই এই ব্রিজ পরিদর্শন করে তা নতুনভাবে তৈরি করার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
তবে এখন দেখার বিষয় ঠিক কবে এই ব্রিজের কাজ শুরু হয়। এর আগেও অনেক প্রশাসনিক আধিকারিক থেকে শুরু করে জনপ্রতিনিধিরা এসেছেন এই কাঠের ব্রিজ পরিদর্শনে। আশ্বাস দিয়েছেন খুব তাড়াতাড়ি কাজ শুরু হবে, কিন্তু কাজের কাজ কিছুই হয়নি। তবে এবার বর্ধমান পূর্ব লোকসভা কেন্দ্রের সাংসদ শর্মিলা সরকার এসে বললেন যত তাড়াতাড়ি সম্ভব কাজ শুরু করবেন। স্বভাবতই সাংসদের আশ্বাসে আশার আলো দেখছেন এলাকাবাসী।
advertisement
বনোয়ারীলাল চৌধুরী
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
East Bardhaman News: এবার হয়ত হবে! কাঠের ব্রিজের বদলে পাকা ব্রিজ! সাংসদের পরিদর্শনে আশার আলো দেখছেন এই এলাকার বাসিন্দারা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement