বাংলাদেশি সন্দেহে উত্তরপ্রদেশে আটক! মুর্শিদাবাদের পরিযায়ী শ্রমিকরা ছাড়া পেতেই BJP-কে আক্রমণ হুমায়ুন কবীরের
- Reported by:Pranab kumar Banerjee
- local18
- Published by:Sneha Paul
Last Updated:
Humayun Kabir: বিধায়ককে সমস্ত ঘটনা জানাতেই জেলা পুলিশের তৎপরতায় ওই শ্রমিকদের যাবতীয় পরিচয়পত্রের নথি পাঠানো হয়। ভারতীয় প্রমাণিত হওয়ায় মুক্তি পান তাঁরা
মুর্শিদাবাদ, প্রণব বন্দ্যোপাধ্যায়ঃ বাংলাদেশি সন্দেহে উত্তরপ্রদেশে আটক মুর্শিদাবাদের ১৮ জন পরিযায়ী শ্রমিক। বিধায়ক হুমায়ুন কবীরকে সমস্ত ঘটনা জানাতেই জেলা পুলিশের তৎপরতায় ওই শ্রমিকদের যাবতীয় পরিচয়পত্রের নথি পাঠানো হয়। ভারতীয় প্রমাণিত হওয়ায় মুক্তি পান তাঁরা। প্রত্যেক শ্রমিকদের বাড়ি ফিরে আসার ব্যবস্থা করা হয়।
বাংলাদেশি সন্দেহে উত্তরপ্রদেশে আটক মুর্শিদাবাদের ১৮ জন পরিযায়ী শ্রমিকের মধ্যে ১৫ জন বহরমপুরের ও বাকি ৩জন শক্তিপুর ও সালারের বাসিন্দা ছিলেন। ভিনরাজ্যে তাঁদের আটকে রাখার খবর পাওয়া মাত্র দুশ্চিন্তায় পড়ে পরিবার। চরম উৎকণ্ঠায় তাঁরা বিধায়ক হুমায়ুন কবীরের দ্বারস্থ হন। তাঁকে সবটা জানান।
আরও পড়ুনঃ মন্দির থেকে গোপাল, রাধাকৃষ্ণের মূর্তি চুরি! ২৪ ঘণ্টার মধ্যে উদ্ধার করল পুলিশ, কে জড়িত ছিল জানেন?
এরপরেই জেলা পুলিশের তৎপরতায় উত্তরপ্রদেশে আটক শ্রমিকদের যাবতীয় পরিচয়পত্রের নথি পাঠানো হলে তাঁরা ভারতীয় প্রমাণিত হন। এরপর তাঁদের মুক্তি দেওয়া হয়। প্রত্যেক শ্রমিকের বাড়ি ফিরে আসার ব্যবস্থা করা হয়। ছাড়া পেয়ে স্বস্তিতে সকলে।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে এই বিষয়ে বিজেপিকে তীব্র কটাক্ষ করেন বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। তিনি বলেন, ভিনরাজ্যে বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের অত্যন্ত নিপীড়িত হতে হচ্ছে। ছাব্বিশের বিধানসভা ভোট পর্যন্ত বাংলার বাইরে শ্রমিকদের এইভাবেই হেনস্থা হতে হবে। বিজেপি পরাজয়ের মুখ দেখলেই এই সব কাজ বন্ধ করবে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
Sep 08, 2025 7:59 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
বাংলাদেশি সন্দেহে উত্তরপ্রদেশে আটক! মুর্শিদাবাদের পরিযায়ী শ্রমিকরা ছাড়া পেতেই BJP-কে আক্রমণ হুমায়ুন কবীরের










