Mid Day Meal: স্কুল তো নয় যেন পুষ্টির খনি! হল মহাভোজ! নন্দকুমারের এই স্কুলের এখন প্রশংসায় পঞ্চমুখ সব্বাই

Last Updated:

Mid Day Meal: শিক্ষকদের এই উদ্যোগে সাড়া পড়েছে নন্দকুমারের দক্ষিণ হাটগাছিয়া পাণ্ডববসান কানাইলাল বিদ্যামন্দিরে।

মিড ডে মিলে ইলিশ
মিড ডে মিলে ইলিশ
নন্দকুমার: পড়ুয়াদের পাতে পড়ল সর্ষে ইলিশ। নন্দকুমারের স্কুলে মিড ডে মিলে ছাত্র ছাত্রীদের পাতে পড়ল ইলিশ মাছের তরকারি। খুশি পড়ুয়ারা। ইলিশের এই দুর্মূল্যের বাজারে মিড ডে মিলে ছাত্রছাত্রীদের ভাতের সঙ্গে খাওয়ানো হল ইলিশ মাছ।
শিক্ষকদের এই উদ্যোগে সাড়া পড়েছে নন্দকুমারের দক্ষিণ হাটগাছিয়া পাণ্ডববসান কানাইলাল বিদ্যামন্দিরে। স্কুলে প্রতিদিনই প্রায় তিনশো ছাত্র-ছাত্রীর জন্য মিড ডে মিলের আয়োজন হয়। সপ্তাহে কোনদিন ডিম বা কোনদিন মাছ বা মাংস ভাতের আয়োজন হয়ে থাকে।
advertisement
advertisement
ইলিশের মরশুমে ছাত্র-ছাত্রীদের মুখে ইলিশের স্বাদ যোগাতে মিড ডে মিলে আজ সরষে ইলিশ রান্না করা হয়। বিদ্যালয়ের শিক্ষকরাই মিড ডে মিলে ইলিশের অতিরিক্ত খরচ জোগাতে অর্থ দিয়েছেন।
advertisement
প্রত্যন্ত এই গ্রাম্য এলাকায় সাধারণ অভিভাবকদের পক্ষে ইলিশের দুমূল্যের বাজারে কেনার ক্ষমতা নেই। তাই ছাত্র-ছাত্রীদের মুখে হাসি ফোটাতে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানান বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক। মিড ডে মিলে পাতে ইলিশ মাছ পেয়ে খুশি স্কুলের পড়ুয়ারাও।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mid Day Meal: স্কুল তো নয় যেন পুষ্টির খনি! হল মহাভোজ! নন্দকুমারের এই স্কুলের এখন প্রশংসায় পঞ্চমুখ সব্বাই
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement