South 24 Parganas News: চিকিৎসক ও হ্যাম রেডিওর উদ্যোগে ডায়মন্ড হারবার থেকে বাড়ি ফিরবে ঋতুপর্ণা
- Published by:Sudip Paul
- hyperlocal
- Reported by:Nawab Ayatulla Mallick
Last Updated:
South 24 Parganas News: চিকিৎসক ও হ্যাম রেডিওর উদ্যোগে ডায়মন্ড হারবার থেকে বাড়ি ফিরবে ঋতুপর্ণা সর্দার। অস্থির এক সময়ের মধ্যে চিকিৎসকদের এই মানবিক উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সকলেই।
ডায়মন্ড হারবার: চিকিৎসক ও হ্যাম রেডিওর উদ্যোগে ডায়মন্ড হারবার থেকে বাড়ি ফিরবে ঋতুপর্ণা সর্দার। অস্থির এক সময়ের মধ্যে চিকিৎসকদের এই মানবিক উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সকলেই। সূত্রের খবর, চলতি বছরে জুনের শেষ সপ্তাহে ডায়মন্ড হারবার রেল ষ্টেশনে রেল পুলিশ জখম ও অচৈতণ্য অবস্থায় এক বছর পঁচিশের তরুণীকে উদ্ধার করে। পরে তাকে ভর্তি করা হয় হাসপাতালে।
সেখানে দীর্ঘ দেড় মাস ডাক্তার এবং নার্সদের সেবায় সুস্থ হয়ে ওঠে ওই তরুণী। কিন্তু সুস্থ হয়ে ওঠার পর রোগী তার নিজের বাড়ির ঠিকানা বলতেই পারছিল না। পরে ডায়মন্ড হারবার গভর্মেন্ট মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের অ্যাসিস্ট্যান্ট সুপার মহাশ্বেতা বেরা ফোন করেন হ্যাম রেডিওকে। সেখান থেকে তরুণীর বাড়ি খুঁজে বের করা হয়। জানা যায় ১৪ বছর ধরে মানসিক ভারসাম্যহীন হীন ছিলেন ওই তরুণী। এখন অনেকটাই সুস্থ তিনি। মঙ্গলবার হাসপাতাল থেকে ওই তরুণীকে বাড়িতে নিয়ে যাবে তার পরিবারের লোকজন।
advertisement
advertisement
যদিও এই কাজ সহজ ছিল না বলে জানিয়েছেন হ্যাম রেডিও ওয়েস্ট বেঙ্গল রেডিও ক্লাবের সম্পাদক অম্বরীশ নাগ বিশ্বাস। তিনি জানিয়েছেন,”এই ঘটনার কথা পরিবারের লোকজনদের জানানো হলে প্রথমে ওই তরুণীকে বাড়িতে ফেরাতে অস্বীকার করে পরিবারের লোকজন। পরে দেগঙ্গার বিডিও সাহেবের হস্তক্ষেপে সবকিছু ঠিক হয়।” এই ঘটনায় তরুণীকে সুস্থ করে তোলা থেকে শুরু করে বাড়িতে ফেরৎ পাঠানোর জন্য চিকিৎসকদের ভূমিকার ভূয়সী প্রসংশা করছেন সকলে।
advertisement
নবাব মল্লিক
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 20, 2024 6:17 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: চিকিৎসক ও হ্যাম রেডিওর উদ্যোগে ডায়মন্ড হারবার থেকে বাড়ি ফিরবে ঋতুপর্ণা