Mandarmoni Sea: মন্দারমণির সৈকতে দড়িতে বাঁধা ওগুলো কী? কাছে যেতেই চোখ কপালে...জীবিতরা ডুব দিল সমুদ্রের জলে!

Last Updated:

Mandarmoni Sea: বেআইনি এই কারবারে যুক্ত থাকার অভিযোগে গ্রেফতার হয়েছে সুবিমল জানা নামে এক ব্যক্তি।স্থানীয় দেউলিবাংলার বাসিন্দা তিনি

ছবি : সোশ্যাল মিডিয়া
ছবি : সোশ্যাল মিডিয়া
পঙ্কজ দাশরথি, পূর্ব মেদিনীপুর: মন্দারমণি কোস্টাল থানা এলাকার জলধা খাল থেকে ৪৫ টি অলিভ রিডলে সামুদ্রিক কচ্ছপ উদ্ধার করেছে বন দফতর। দড়ি দিয়ে বেঁধে রাখা হয়েছিল এই কচ্ছপগুলিকে।উদ্ধার হওয়া কচ্ছপগুলিকে শঙ্করপুরের প্রাণী আশ্রয়কেন্দ্রে নিয়ে আসা হয় পরে জীবিতদের সমুদ্রে ছেড়ে দেওয়া হয়। মৃত কচ্ছপগুলিকে ময়নাতদন্ত করে মাটিতে পুঁতে দেওয়া হবে।
বনকর্মীরা গোপন সূত্রে পাওয়া খবরের ভিত্তিতে তল্লাশি অভিযান চালিয়ে ৪৫ টি অলিভ রিডলে সামুদ্রিক কচ্ছপ উদ্ধার করে। একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।ঘটনার তদন্ত চলছে।সূত্রের খবর এছাড়াও প্রচুর মৃত কচ্ছপও উদ্ধার হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।বেআইনি এই কারবারে যুক্ত থাকার অভিযোগে গ্রেফতার হয়েছে সুবিমল জানা নামে এক ব্যক্তি।স্থানীয় দেউলিবাংলার বাসিন্দা তিনি।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন : মা পেশায় রাঁধুনি, তাঁর আশৈশব দৃষ্টিহীন সন্তান অভাবকে সঙ্গী করেই গবেষণা করছেন ভারতীয় বিদেশনীতি নিয়ে
স্থানীয় খটি মৎস্যজীবীরা জানান, ধৃত সুবিমল জানা কচ্ছপ কারবারের সঙ্গে দীর্ঘদিন ধরে যুক্ত। ভুটভুটি কিংবা নৌকার জালে জড়ানো কচ্ছপ স্থানীয় মৎস্যজীবীদের কাছ থেকে সস্তায় কিনে বিক্রি করতেন তিনি। তবে এই এতো বেশি সংখ্যক কচ্ছপ কীভাবে, কোথা থেকে এল, সে ব্যাপারে তেমন কোনও তথ্য পাওয়া যায়নি স্থানীয়দের থেকে। বন দফতরের তদন্তকারীরা ধৃতকে হেফাজতে নিয়ে এই ঘটনার সূত্র খোঁজার চেষ্টা করছেন।স্থানীয়দের অভিযোগ, নজরদারির অভাবের জন্য এতগুলি কচ্ছপ শিকারের পর মজুত করা হয়েছিল।
advertisement
(প্রতিবেদন : পঙ্কজ দাশরথি)
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mandarmoni Sea: মন্দারমণির সৈকতে দড়িতে বাঁধা ওগুলো কী? কাছে যেতেই চোখ কপালে...জীবিতরা ডুব দিল সমুদ্রের জলে!
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement