West Bardhaman News: মাইথন ঘুরতে গেলে দেখা মিলবে আলাদা রূপের, সেজে উঠেছে নতুন সাজে
- Reported by:Nayan Ghosh
- hyperlocal
- Published by:Purnendu Mondal
Last Updated:
পর্যটকদের নজর কাড়তে এবার আলাদাভাবে সাজানো হয়েছে মাইথনকে।
আসানসোল, পশ্চিম বর্ধমান: আর মাত্র কয়েকদিনের অপেক্ষা। তারপরেই কার্যত পর্যটকদের মেলা শুরু হবে মাইথনে। জেলার অন্যতম জনপ্রিয় পিকনিক স্পট মাইথন। যেখানে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে মানুষজন আসেন পিকনিকের মজা নিতে। পাশাপাশি উপভোগ করেন এখানকার প্রাকৃতিক সৌন্দর্য্য। বড়দিন থেকেই থিকথিকে ভিড় দেখা যায় এখানে। আর তাই পর্যটকদের স্বাগত জানাতে সেজে উঠেছে মাইথন।
মাইথন এলাকার স্থানীয় ব্যবসায়ী থেকে নৌকা চালক, সকলেই একটা গোটা বছর অপেক্ষা করেন এই সময়ের জন্য। সারা বছর টুকটাক ভিড় লেগে থাকলেও, পিকনিকের মরশুমে সবথেকে বেশি ভিড় হয় এখানে। পিকনিক করতে আসা পর্যটকদের আনাগোনা লেগে থাকে প্রায় ফেব্রুয়ারি মাস পর্যন্ত। তাই এই সময় এলাকার স্থানীয় ব্যবসায়ীদের ব্যবসা জমে ওঠে। নৌকা চালকদের মধ্যে থাকে বাড়তি তৎপরতা।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
বড়দিন থেকেই পর্যটকদের আনাগোনা বেড়ে যায় এখানে। তাই পর্যটকদের স্বাগত জানাতে সবরকম প্রস্তুতি নিয়ে সেজে উঠেছে মাইথন। বিগত কয়েক বছরের মত এবারও পর্যটকদের স্বাগত জানাতে বিশাল একটি তোরণ তৈরি করা হয়েছে। পাশাপাশি পর্যটকদের সহযোগিতার জন্য থাকছে একাধিক ক্যাম্প। পাশাপাশি এই সময় মাইথন এলাকার নিরাপত্তার দিকে বিশেষ নজর থাকবে প্রশাসনের।
advertisement
অন্যদিকে, এই সময় মাইথনের পাশাপাশি পর্যটকদের আনাগোনা বেড়ে যায় কল্যাণেশ্বরী মন্দিরে। ফলে সেখানে বাড়তি তৎপরতা থাকছে। পর্যটকদের সুবিধার্থে কল্যানেশ্বরী মন্দিরের সামনে আসানসোল পুরসভার উদ্যোগে একটি শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত বাসস্ট্যান্ড তৈরি করা হয়েছে। অন্যদিকে মাইথনে, নৌকা বিহারের সময় সবরকম সর্তকতা অবলম্বনের বিষয়ে সজাগ থাকতে বলা হয়েছে পর্যটক ও নৌকাচালকদের। লাইফজ্যাকেট ব্যবহারের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
advertisement
নয়ন ঘোষ
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
Dec 21, 2024 2:07 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Bardhaman News: মাইথন ঘুরতে গেলে দেখা মিলবে আলাদা রূপের, সেজে উঠেছে নতুন সাজে







