ঘন ঘন পুকুরে দেখা মিলছে এই বিশাল প্রাণীর! নদী ছেড়ে কেন লোকালয়ে! আতঙ্ক এলাকায়
- Published by:Suman Majumder
- hyperlocal
- Reported by:Nawab Ayatulla Mallick
Last Updated:
Crocodile in Kulpi- অবশেষে জালে ধরা পড়ল কুলপির কুমির। দুপুর ১ টা নাগাদ কুমিরটিকে জালবন্দি করতে পেরেছে বনদফতরের কর্মীরা। এই কুমিরটিকে নিয়ে আতঙ্কে ছিলেন গ্রামবাসীরা।
কুলপি: অবশেষে জালে ধরা পড়ল কুলপির কুমির। দুপুর ১টা নাগাদ কুমিরটিকে জালবন্দি করতে পেরেছে বনদফতরের কর্মীরা। এই কুমিরটিকে নিয়ে আতঙ্কে ছিলেন গ্রামবাসীরা।
কুলপি থানা এলাকার রামকিশোরপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের কাছে গৌতম হালদারের পুকুরে কুমিরটিকে দেখা যায়। ফলে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়। উল্লেখ্য এই ঘটনার কয়েক সপ্তাহ আগেই কুলপিতে কুমির দেখা গিয়েছিল। এর পর আবারও এলাকার বাসিন্দারা কুমির দেখতে পায়। আর যার ফলে স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে যথেষ্ট আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।
এই ঘটনার পর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়ার জন্য বনবিভাগকে যথাযথভাবে অবহিত করে প্রশাসন। এরপর বনবিভাগের কর্মীরা এসে কুমিরটিকে ধরার চেষ্টা চালায়। গতকাল রাত থেকেই শুরু হয় কুমির ধরার কাজ।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- ৭ ফিট লম্বা ওটা কী মাছ! ধরা পড়ল জালে, দেখে মনে হবে সাপ! হইচই বাজারে
তখন ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন কুলপি থানার ওসি শেখ জাহাঙ্গীর আলী। তাঁর নেতৃত্বে কুলপি থানার পুলিশকর্মীরাও সেখানে উপস্থিত হন। এরপর বনকর্মীরা পুকুরে জাল দিয়ে কুমিরটিকে উদ্ধার করে।
বর্তমানে কুমিরটির স্বাস্থ্য পরীক্ষার পর নিয়ে গিয়েছে বনফতরের কর্মীরা। এলাকায় কুমির আসার খবর শুনেই প্রচুর মানুষজন পুকুরপাড়ে ভিড় করেছিলেন। কুমির ধরা পড়ায় স্থানীয়রা হাঁফ ছেড়ে বেঁচেছেন।
advertisement
নদীতে জলের স্তর বেড়ে যাওয়ায় এই ঘটনা ঘটছে। তবে বারবার এলাকায় কুমির আসায় যথেষ্ট আতঙ্কিত স্থানীয়রা। যদিও প্রশাসন এমন ঘটনা ঘটলে সঙ্গে সঙ্গেই ব্যবস্থা নিচ্ছে।
নবাব মল্লিক
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
July 30, 2025 5:25 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
ঘন ঘন পুকুরে দেখা মিলছে এই বিশাল প্রাণীর! নদী ছেড়ে কেন লোকালয়ে! আতঙ্ক এলাকায়