ই-নিরাপত্তার দাবিতে পুরসভার অন্দরেই বিক্ষোভ নিরাপত্তা কর্মীদের

Last Updated:

E Security || কলকাতা পুরসভার প্রধান কার্যালয়ের বিভিন্ন গেট-সহ ১৬টি বরো অফিস ও ওয়ার্ডের বিভিন্ন অফিসে নিরাপত্তারক্ষার কাজ করেন এই কর্মীরা। সেই নিরাপত্তা কর্মীদেরই অন্য ভূমিকায় দেখলেন সাধারণ মানুষ।

বিশ্বজিৎ সাহা, কলকাতা: নিরাপত্তা কর্মীদের ই-নিরাপত্তার দাবি! আর্থিক নিরাপত্তার দাবিতে কলকাতা পুরসভার সিকিউরিটি গার্ড, সুইপার, গানম্যান অ্যান্ড এলায়েড ওয়ার্কমেন্স সার্ভিসেস ইউনিয়নের প্রতিবাদ বিক্ষোভ পুরসভার অন্দরে।
মজুরি বাড়াও ! অবসরে গ্র্যাচুয়িটি দাও!  সময় মতো বেতন দাও !  পি এফের হিসাব দাও!  এইসব  দাবিকে কেন্দ্র করে এবার কলকাতা পুরসভার ভিতরেই বিক্ষোভ মিছিল পুরসভার নিরাপত্তা কর্মীদের। পুরসভার বামপন্থী শ্রমিক সংগঠন সিটুর পক্ষ থেকে কর্মরত সিকিউরিটি গার্ড, সুইপার, গানম্যানদের নিয়ে বিক্ষোভ মিছিল হয়। অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে কাজ করলেও নিয়মমাফিক মজুরি বৃদ্ধি করা হচ্ছে না তাঁদের। এছাড়া সময় মতো বেতন দেওয়া হচ্ছে না বলে অভিযোগ করেন সংগঠনের সভাপতি প্রদীপ সেন। তাঁর অভিযোগ, একদিকে কলকাতা পুরসভার পক্ষ থেকে তাঁদের প্রভিডেন্ট ফান্ড জমা পড়ছে না। অন্যদিকে নতুন এবং পুরনো কর্মীদের বেতন বৈষম্য করা হচ্ছে৷  বিক্ষোভকারীরা জানান, এই মর্মে তাঁরা বুধবার কলকাতা পুরসচিব হরিহরপ্রসাদ মণ্ডলের কাছে ডেপুটেশন জমা দিয়েছেন। সচিব তাঁদের আশ্বস্ত করেছেন যে সমস্যার কথা তিনি উচ্চপদস্থ কর্তৃপক্ষের কাছে পৌঁছে দেবেন৷
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- অনুব্রত মণ্ডলের বাড়িতে ঢুকে গেল সিবিআই, বন্ধ হয়ে গেল মূল দরজা, তোলপাড় বীরভূম
কলকাতা পুরসভার প্রধান কার্যালয়ের ভবন ঘুরে বিক্ষোভ মিছিল সংঘটিত হয় এদিন। বেতন বৈষম্য সহ বিভিন্ন দাবি-দাওয়া নিয়ে ব্যানার, প্লাকার্ড নিয়ে মিছিল করেন নিরাপত্তা কর্মীরা। দাবিদাওয়াকে কেন্দ্র করে মিছিল শেষে একটি ছোট সভাও করেন। কলকাতা পুরসভার প্রধান কার্যালয়ের বিভিন্ন গেট-সহ ১৬টি বরো অফিস ও ওয়ার্ডের বিভিন্ন অফিসে নিরাপত্তারক্ষার কাজ করেন এই কর্মীরা। নিরাপত্তার কাজে যুক্ত সেই নিরাপত্তা কর্মীদেরই অন্য ভূমিকায় দেখলেন সাধারণ মানুষ।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
ই-নিরাপত্তার দাবিতে পুরসভার অন্দরেই বিক্ষোভ নিরাপত্তা কর্মীদের
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement