৫৮ বছর পূর্ণ কল্যাণী বিশ্ববিদ্যালয়ের
Last Updated:
কল্যাণী বিশ্ববিদ্যালয়ের আজ, বুধবার ৫৮তম বর্ষপৃর্তি
#কল্যাণী: কল্যাণী বিশ্ববিদ্যালয়ের আজ, বুধবার ৫৮তম বর্ষপৃর্তি উপলক্ষে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক শঙ্কর কুমার ঘোষ জানান, টেকনোলজি হাব তৈরির মাধ্যমে মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক পাশ ছাত্র-ছাত্রীদের কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি করাই তাঁদের লক্ষ্য।
অন্যদিকে, রিজেনারেটিভ অ্যান্ড মলিকিউলার মেডিসিন বিভাগ চালু করে সেখানে ঔষধি গুণ সম্পন্ন গাছগাছড়া নিয়ে পড়াশোনা এবং গবেষণার কাজ চালানো হবে। এর পাশাপাশি, এই বিশ্ববিদ্যালয়ে সাইবার ফিজিক্যাল সিস্টেম চালু করার জন্য কেন্দ্র ও রাজ্য সরকারের কাছে একটি প্রকল্প পাঠানো হয়েছে। যার মাধ্যমে নদীয়া এবং মুর্শিদাবাদ জেলার সমস্ত ঐতিহাসিক স্থান ও নিদর্শন গুলিকে চিহ্নিত করে তা কম্পিউটারে রক্ষিত করা যাবে।
advertisement
বর্ষপূর্তিতে এদিন ৭৫ বছরের উর্ধ্বে ৫৯ জন শিক্ষক-সহ মোট ১৪৬ জন শিক্ষাকর্মী ও আধিকারিককে সংবর্ধনা দেওয়া হয়। আজ থেকেই এই বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু করা হয় ওপেন ডে সিস্টেম, যেখানে বছরের এই দিনটিতে বিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীরা কল্যাণী বিশ্ববিদ্যালয় পরিদর্শন করতে পারবে। সেই অনুযায়ী আজ ২৫ টি বিদ্যালয়ের প্রায় ৫০০ জন ছাত্র-ছাত্রীরা কল্যাণী বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগ ও গবেষণাগার ঘুরে দেখে।
advertisement
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
November 01, 2017 5:22 PM IST