ভাইকে খুঁজতে গিয়ে নিজেই নিখোঁজ! একজন বাড়ি ফিরল হঠাৎ, অপরজনের কী হল?

Last Updated:

বাড়ি থেকে ভাইকে খুঁজতে বেরিয়ে নিজেই নিখোঁজ যুবক। আজব ঘটনার সাক্ষী থাকল ঝাড়গ্রাম জেলার বিনপুর।

বিনপুর থানা।
বিনপুর থানা।
বিনপুর, ঝাড়গ্রাম, তন্ময় নন্দী : বাড়ি থেকে ভাইকে খুঁজতে বেরিয়ে নিজেই নিখোঁজ যুবক। আজব ঘটনার সাক্ষী থাকল ঝাড়গ্রাম জেলার বিনপুর। শুনেছেন কখনও যে অপরকে খুঁজতে গিয়ে নিজে নিজেই নিখোঁজ। অবশেষে পুলিশের সহযোগিতায় চারদিন পর নিখোঁজ কিশোররা ফিরল ঘরে। ভাইকে খুঁজতে গিয়েছিলেন এক কিশোর। সেখানে এক বন্ধুর পাল্লায় সে জেরক্সের দোকানে যায়। সেখান থেকে তাঁরা সাইকেলে করে যায় ঝাড়গ্রাম স্টেশনে। সেখান থেকে সোজা ট্রেনে চেপে পাড়ি দেয় হাওড়া।
হাওড়া পৌঁছতেই ওই দুই কিশোরকে দেখে সন্দেহ হয় টিকিট পরীক্ষকের। টিকিট পরীক্ষক তাদের আটক করেন। টিকিট পরীক্ষককে দেখে তাদের মধ্যে একজন পালিয়ে যায়। অপর কিশোরকে বেশ কিছুক্ষণ জিজ্ঞাসাবাদের পর তারা জানতে পারেন, যে তার বাড়ি বিনপুরে। এরপর টিকিট পরীক্ষক তাদের টিকিট দিয়ে তার গন্তব্যে অর্থাৎ ঝাড়গ্রামে যেতে বলেন। সে ফের ভুল ট্রেনে চেপে আরামবাগের দিকে চলে যায়।
advertisement
আরও পড়ুন : বৃষ্টির দাপটে টালমাটাল কুমোরটুলি, শিল্পীদের ঘুম উড়েছে! দুর্গাপুজোয় কী বড় ধাক্কা?
আরামবাগে যাবার পর তার গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হয়। ওই কিশোর বাদানুবাদে জড়িয়ে যায় এক ব্যক্তির সঙ্গে। তখন বিষয়টি নজরে আছে ওই এলাকার এক প্রাক্তন ডব্লিউবিসিএস অফিসারের। তিনি প্রথমে বিনপুর থানায় খবর দেন। উল্লেখ্য, শনিবার ওই কিশোরের পরিবার নিখোঁজ ডায়রি করেন বিনপুর থানায়।
advertisement
advertisement
এরপরেই ওই অফিসার তাকে নিকটবর্তী আরামবাগ আরপিএফ এর হাতে তুলে দেন। সেখান থেকে যোগাযোগ করে বিনপুর থানা। পরে বিনপুর থানার পুলিশের তত্ত্বাবধানে ওই কিশোরকে নিয়ে যাওয়া হয় আরামবাগ থানায়। এখানে গিয়ে পরিবার তাকে উদ্ধার করে আনেন। অপর কিশোর নিজেই বাড়িতে ফিরে আসে।
আরও পড়ুন : প্লাস্টিক-স্টিলকে হার মানাচ্ছে ঐতিহ্য! দুর্গাপুজোয় জমজমাট কাঁসার বাজার 
পুলিশ সূত্রে খবর, ওই দুই কিশোরের নাম রামকৃষ্ণ মাহাত(১৫) অপর যুবকের নাম রামজিত হেমব্রম (১৬)। বিনপুর থানার পুলিশ আধিকারিক ও ঝাড়গ্রাম জেলা পুলিশকে ধন্যবাদ জানিয়েছে ওই দুই কিশোরের পরিবার। ফের পুলিশের তৎপরতায় ওই নিখোঁজ দুই কিশোর ফিরল তাদের পরিবারে।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
রামকৃষ্ণের বাবা শ্যামল মাহাত বলেন, পুলিশ সহযোগিতা না করলে আমাদের ছেলে বাড়িতে ফিরত না। ও যেদিন হারিয়েছিল সেদিনই আমরা নিখোঁজের অভিযোগ দিয়েছিলাম। জেলা পুলিশের কর্মকাণ্ডে ফের একবার মানবিক মুখ ফুটে উঠল ঝাড়গ্রামে।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
ভাইকে খুঁজতে গিয়ে নিজেই নিখোঁজ! একজন বাড়ি ফিরল হঠাৎ, অপরজনের কী হল?
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement