India Bangladesh relation: ফের ভয়ঙ্কর হয়ে উঠল বাংলাদেশ! ট্রলারে উঠে টানতে টানতে নিয়ে গেল ১৪ জন ভারতীয়কে, কেন জানেন?

Last Updated:

India Bangladesh relation: বাংলাদেশি জলসীমা অতিক্রম করায় আটক ১৪ ভারতীয় মৎস্যজীবী‌। জানা গিয়েছে আটক এফবি শুভযাত্রা নামের ট্রলারটি কুলতলির সানকিজাহান থেকে গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়েছিল।

আটক মৎস্যজীবীদের নিয়ে যাওয়া হচ্ছে 
আটক মৎস্যজীবীদের নিয়ে যাওয়া হচ্ছে 
রায়দিঘি, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, নবাব মল্লিক: বাংলাদেশি জলসীমা অতিক্রম করায় আটক ১৪ ভারতীয় মৎস্যজীবী‌। জানা গিয়েছে আটক এফবি শুভযাত্রা নামের ট্রলারটি কুলতলির সানকিজাহান থেকে গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়েছিল।
আটক হওয়া ট্রলারের মধ্যে কাকদ্বীপের ২ জন, হুগলির ২ জন ও বাকিরা কুলতলি এলাকার বাসিন্দা। আটক ট্রলারটিকে বাংলাদেশের মোংলার দিগরাজ নৌঘাঁটিতে নিয়ে যাওয়া হয়েছে‌। জানা গিয়েছে, মোংলা বন্দরের অদূরে বঙ্গোপসাগরের ফেয়ারওয়ে বয়া সংলগ্ন এলাকা থেকে সমুদ্রসীমায় টহলরত বাংলাদেশের নৌবাহিনীর জাহাজ বানৌজা শহীদ আক্তার উদ্দিন তাদের দেখতে পায়।
advertisement
advertisement
এরপর বাংলাদেশ নৌবাহিনীর অপর জাহাজ বানৌজা বিষখালী এসে তাদের আটক করে। ট্রলারে থাকা ইলিশ মাছ সহ বিভিন্ন প্রজাতির প্রায় ১০ মণ মাছ রাতেই মোংলার ফেরিঘাটে এনে উম্মুক্ত নিলামে বিক্রি করা হয়েছে। রবিবার সকালে মোংলা থানার মাধ্যমে মৎস্যজীবীদের বাগেরহাট আদালতে প্রেরণ করা হবে। উল্লেখ্য এর আগে গত ১৪ জুলাই দুইটি ও ৩ আগস্ট একটি ভারতীয় ট্রলার এই ফেয়ারওয়ে বয়া এলাকা থেকে আটক করেছিল বাংলাদেশ নৌবাহিনী। এদিকে এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে মৎস্যজীবী মহলে।
advertisement
বারবার জলসীমা লঙ্ঘন করার অভিযোগ উঠছে মৎস্যজীবীদের মধ্যে। যদিও মৎস্যজীবীদের একাংশের দাবি বাংলাদেশ এখন এ নিয়ে কড়াকড়ি করছে। ভারতীয় মৎস্যজীবীরা আন্তর্জাতিক জলসীমায় মাছ ধরছে তাদেরকে সেখান থেকে ধরে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। আন্তর্জাতিক জলসীমা সবার।এই জায়গায় বাংলাদেশী মৎস্যজীবীরাও মাছ ধরতে আসে। এভাবে কড়াকড়ি করায় মাছ ধরতে সমস্যা হচ্ছে। এই ঘটনায় উৎকন্ঠায় রয়েছে তাদের পরিবার।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
India Bangladesh relation: ফের ভয়ঙ্কর হয়ে উঠল বাংলাদেশ! ট্রলারে উঠে টানতে টানতে নিয়ে গেল ১৪ জন ভারতীয়কে, কেন জানেন?
Next Article
advertisement
'যেন মনে হচ্ছে শ্যামদা, হরিদা...', বঙ্কিমচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়কে 'বঙ্কিমদা', মোদিকে তীব্র কটাক্ষ মমতার
'যেন মনে হচ্ছে শ্যামদা, হরিদা', বঙ্কিমচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়কে 'বঙ্কিমদা', মোদিকে তোপ মমতার
  • সংসদে 'বন্দে মাতরম' বিতর্কে প্রধানমন্ত্রী মোদি বঙ্কিমচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়কে 'বঙ্কিমদা' বলে সম্বোধন করেন. তৃণমূল কংগ্রেস এর প্রতিবাদ জানায়. মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মোদিকে কটাক্ষ করে বলেন, "বঙ্কিমচন্দ্রকে যথাযথ সম্মান দেননি."

VIEW MORE
advertisement
advertisement