BSF BGB: সীমান্তে চাষ করতে গিয়ে বাংলাদেশের হাতে আটক দুই ভারতীয়! ছাড়িয়ে আনল বিএসএফ

Last Updated:

India Bangladesh border: দুই ভারতীয়কে আটক করেও রাখতে পারল না বাংলাদেশের সীমান্তরক্ষা বাহিনী বিজিবি। বিএসএফ ঐ দুই ভারতীয়কে উদ্ধার করে ফিরিয়ে নিয়ে এল মঙ্গলবার রাতে।

+
দুই

দুই ভারতীয় কৃষক 

মুর্শিদাবাদ: দুই ভারতীয়কে আটক করেও রাখতে পারল না বাংলাদেশের সীমান্তরক্ষা বাহিনী বিজিবি। বিএসএফ ঐ দুই ভারতীয়কে উদ্ধার করে ফিরিয়ে নিয়ে এল মঙ্গলবার রাতে।
জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার বিকেলেই দুই ভারতীয়কে বিজিবি আটক করে। ঐ খবর ছড়িয়ে পড়তেই চাঞ্চল্য ছড়ায় মুর্শিদাবাদের জলঙ্গীর চরভদ্রা সীমান্ত এলাকায়। অবশেষে ফ্ল্যাগ মিটিং করে বাংলাদেশের বর্ডার গার্ডের হাতে ধৃত দুই ভারতীয় কৃষক আবু সৈয়দ ও কানু হালদারকে প্রায় ৬ ঘণ্টা পর জলঙ্গীর চরভদ্রা সীমান্ত থেকে উদ্ধার করল বিএসএফ।
advertisement
advertisement
মুর্শিদাবাদের জলঙ্গী সীমান্ত এলাকায় চাষ করতে যাওয়া দুই কৃষককে আটক করে বাংলাদেশের বর্ডার গার্ড। তাঁদের একজনের ফোন থেকে পরিবার খবর পাওয়ার পর বিএসএফ-এর ১৪৬ নম্বর ক্যাম্পের শরণাপন্ন হন পরিবারের সদস্যরা। তারপরেই বিএসএফ এবং বিজিবির ফ্ল্যাগ মিটিং হয়। মঙ্গলবার রাতে ছাড়া পান দুই জন চাষী। ঘটনায় আতঙ্কে রয়েছে সীমান্তের কৃষকরা।
advertisement
পরিবার ও বিএসএফ সূত্রে জানা গিয়েছে, সীমান্তের জমিতে কাজে যান জলঙ্গির হোগলারদাইড় ও বিশ্বাসপাড়া নিবাসী কানু হালদার ও আবু সৈয়দ। জমিতে সর্ষে মাড়াইয়ের সময় কাছেই জমিতে থাকা টিউবয়েলে জল খেতে যায় তাঁরা। তখন ৮ জন বিজিবি জওয়ানের সদস্যরা এসে আচমকা ধরে নিয়ে যায় বাংলাদেশের চল্লিশপাড়া ক্যাম্পে। তাদের বিজিবি জানায়, বাংলাদেশী একজনকে ধরেছে বিএসএফ, তাকে না ছাড়লে বিজিবি তাদের ছাড়বে না। এদিকে ভারতীয় দু’জনকে আটক করার খবর জানতে পেরেই জলঙ্গি পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য রাকিবুল ইসলাম রকি ও ঐ দুই পরিবারের সদস্যরা বিএসএফের সঙ্গে কথা বলে।
advertisement
বিএসএফ, বিজিবির সঙ্গে যোগাযোগ করে। মঙ্গলবার রাতের দিকে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে ওই কৃষকদের ফিরিয়ে আনে ১৪৬ নং বিএসএফ। বিএসএফ সূত্রে জানা গিয়েছে, একজন বাংলাদেশী অবৈধ অনুপ্রবেশকারীকে আটক করেছে। যাকে ওই ভাবে ছাড়া সম্ভব নয়।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
BSF BGB: সীমান্তে চাষ করতে গিয়ে বাংলাদেশের হাতে আটক দুই ভারতীয়! ছাড়িয়ে আনল বিএসএফ
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement